На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Построим дом

ГлавнаяПостроим дом 17-04-2012, 02:26
 

Дома из бруса

Экологически чистые дома из дерева строят из различным материалов. Лидирующие позиции тут занимают такие материалы как бревенчатый дом, материал для которого срублен вручную, дома из оцилиндрованного бревна, а так же дома из бруса. Сам же брус тоже подразделяется на несколько категорий: брус естественной влажности, профилированный брус и клееный брус.

Первый тип это калиброванное бревно с прямоугольным или поперечным прямоугольным сечением изготавливают этот материал в заводских условиях опиливая на 4 канта брус которому в производстве придается определенный профиль так и накывают профилированный такому материалу свойственна минимальная усадка с незначительной теплопотерей самое большое распространение получил клееный брус получаемый путем склеивания досок.

Под прессом домам из бруса присуще ровные стены они сохраняют основные свойства древесины экологичность чистоту термоизоляционные качества такой конструкции гарантируют прохладу в знойный день и сохраняют тепло при минусе такие дама так же очень быстро монтируются их стены пропускают влагу исключая появление трещин. Следует отметить ещё, что срок службы дома из бруса – никак не менее века, а строительство дома из профилированного бруса «под ключ» обойдётся значительно дешевле, чем из бревна.

Все чаще и чаще планируя строительство загородного дома мы обращаемся к экологически чистому материалу – древесине. Давно не секрет, что деревянные дома это вовсе не дань устоявшейся традиции, а выбор в пользу комфорта, цены и здоровья.

Дерево - чистый материал, который при грамотной обработке и бережном уходе может служить очень долго термоизоляция такой конструкции дарит обладателю завидный комфорт прохладу в знойный день и сохранит тепло при минусе воздух в доме из дерева насыщен лесными запахами он обладает целебными свойствами дерево выделяет фитонциды - профилактирующие простудные и вирусные заболевания. В основу конструкции деревянного дома входят различные типы материалов.

Одни предпочитают бревенчатые дома, другие дома из оцилиндрованной древесины, третьи дома из бруса которые в свою очередь делятся на 3 типа: брус естественной влажности профилированный брус и клееный брус такой брус производится в заводских условиях путем опиливания на 4 канта но общее у этих домов одно они привлекают к себе любителей отдохнуть от привычной городской суеты шума и пыли. Так что, если вы решили, что ваша семья заслужила право на достойный, а главное – чистый отдых, то деревянные дома – ваш выбор.