На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Проектирование

ГлавнаяПроектирование 17-09-2012, 00:24
 

Заправка монохромных картриджей

Важным правилом в эксплуатации монохромного лазерного принтера является заправка тонеров или картриджей, не имеющих по сути отличий друг от друга, разве, что в наименовании. Следуя данному правилу безотлагательно и в свое время, можно существенным образом увеличить срок службы всех, имеющихся у вас принтеров, даже если они работают ежедневно с утра и до вечера.

Конечно же, для продления гарантийного эксплуатационного срока есть и другие правила, но вот действенными, без элиминирования, считаются единицы. Одним словом, покупая лазерный принтер, вы должны четко знать, что перед вами сложное технологическое устройство, работающее по уникальному методу с нагреванием порошкообразной субстанции и перенесением её на бумажный носитель глянцевого или матового покрытия, об этом я думаю, будет уместно поговорить отдельно.

Заправка монохромных картриджей


Если вы, как офисный работник часто пользуетесь лазерным принтером, к его заправке красильным веществом вам следует относиться с предельной ответственностью и никак иначе. Если же в вашем личном понимании качественная заправка лазерных картриджей не вызывает ответственности, будьте готовы к внезапному выходу печатающего устройства из строя, с потерей всех функциональных возможностей, вносящих ограничения в работу без ожиданий.

Поэтому, пожалуйста, относитесь к этому вопросу ответственно, заправляя тонеры в лазерном принтере при строго установленных сроках времени, а лучше тогда, когда внутри осталось не больше нескольких грамм. Вы, спросите, логично, а как узнать какое количество краски ушло при прошлой печати листов с фотографическими изображениями либо обыкновенным текстом?! Что ж, в этом вопросе, на мой взгляд, нет ничего сложного. Надо просто установить вместе с принтером на компьютер программу, контролирующую расход красильного вещества, только и всего.

Итак, подходя к главной теме нашего сегодняшнего разговора, хочу заметить, что своевременная заправка монохромных картриджей HP, впрочем, как и любого другого производителя, гарантированно повышает период действия лазерного принтера в безотказном функционале. По сути, эту заправку можно собственноручно, но с разницей в небольших затратах драгоценного времени, которого, как известно, постоянно не хватает из-за большой ежедневной занятости, с расписанием поминутно.

Поэтому, я советую обращаться за помощью исключительно к профессионалам своего дела, работающим в компании «MMEDIACOM», занимающейся предоставлением узко-ориентированных услуг по заправке, как лазерных, так и всех струйных картриджей от абсолютно всех производителей современности.

Однако и на это у многих нет свободного времени, в виду чего они вынуждены приобретать для себя оригинальные картриджи hp оптом, что, само собой, очень накладно в финансовом плане. Специально для зажитого пользователя, привыкшего экономить на картриджах, скажем, что это решение позволяет не только получать высококачественные снимки с лазерного или струйного принтера, но и продляет эксплуатационное время до нескольких лет, при наиболее активной амортизации, начинающейся ранним утром, а заканчивающейся поздно вечером, впрочем, эта история припасена мной для следующей статейки. Хотя, как мне кажется, вы сделаете правильный выбор уже из того, что было рассказано мной выше по трем предыдущим абзацам...