На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 12-05-2011, 11:28
 

Методы декора фасада

Методы декора фасада Отделка фасада дома может включить в себя различные виды декора в случае, если фасад покрыт штукатуркой. Используйте советы знающих людей, что бы ваш дом был великолепен.

Существует множество вариантов отделки фасадов. Вот некоторые из них. Отличный вариант можно получить простыми методами, например, покрыть фасад следующими материалами: мраморной крошкой, мелкодробленым цветным стеклом, слюдой, мелкодроблеными осколками плитки, мелкодробленым цветным камнем и др.

Следующий интересный метод – нанесение на стену раствора при помощи специального самодельного устройства. В металлическом корпусе вращается также металлический 4-6 лопостный ротор. На концах закреплены пружинистые захваты, которые выбрасывают часть раствора через отверстие, столкнувшись вверху со специальным упором. Снизу к устройству прикреплена ручка. Сбоку в корпусе имеется люк с дверцей, что бы загружать раствор.
В результате поверхность получается как бы оббитой молотком. Если присутствуют гладкие или с рисунком наличники и колонны, этот вид отделки отличается от гладко заштукатуренных стен и экономит время, так как не требует строгости в затирке.