На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 28-08-2011, 00:28
 

Виды вентиляции помещений

Никому не нужно объяснять, что в любом помещении, имеющем даже самое изысканное убранство и дорогую мебель, человек будет ощущать дискомфорт, если в нем не будет установлена система вентиляции. Под вентиляцией понимается подача воздуха снаружи в помещение жилого либо промышленного типа. Она может осуществляться естественным образом либо с применением электро- или механического оборудования.

Основная задача вентиляции сводится к созданию для людей условий, в которых им будет комфортно работать и проживать. Иными словами, она призвана добиться того, чтобы в помещении в буквальном смысле было «ни холодно, ни жарко». Вы, судя по всему, уже догадались, что в данной статье пойдет речь о приточной и приточно-вытяжной вентиляции.

На выбор вентиляции, которая будет установлена в помещении, оказывает влияние его тип, назначение, а также число людей, находящихся в нем, и наличие окон и дверей. В некоторых случаях оптимальным решением будет зонт кухонный вытяжной. В зависимости от типа создаваемого давления системы вентиляции подразделяются на три типа: приточная вентиляция, вытяжная вентиляция и приточно-вытяжная вентиляция. В большинстве случаев в помещениях устанавливают наряду с приточной и вытяжную вентиляцию.

Виды вентиляции помещений

Возможны ситуации, когда в помещении используется лишь одна из указанных систем. При использовании и вытяжной, и приточной вентиляции возникает необходимость в приведении к балансу производительности данных систем. На сегодняшний день все помещения можно подразделить на три типа: помещения, испытывающие потребность в установке приточных систем вентиляции, помещения, испытывающие потребность в установке приточно-вытяжной вентиляции, а также помещения смешанного типа.

Системами приточной вентиляции оснащаются квартиры и офисы, а также множество других помещений. Они обеспечивают подачу в помещение чистого воздуха с улицы.