На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 20-05-2012, 14:41
 

Преимущества использования полиэтиленовых труб

Сегодня полиэтиленовые трубы занимают на рынке сантехнических изделий лидирующее положение и заметно опережают своих ближайших конкурентов по целому ряду показателей. Трубы, изготовленные из полиэтилена, отличаются длительным периодом использования и при небольшом весе имеют значительный запас прочности, позволяющий им выдерживать интенсивные нагрузки. Их можно использовать в самых неблагоприятных условиях, ведь они устойчивы к коррозийному процессу, благодаря низкой теплопроводности трубы уменьшают потери тепловой энергии в разы. Гладкая внутренняя поверхность трубы позволяет обеспечить высокую пропускную способность холодной воды или теплоносителя.

Преимущества использования полиэтиленовых труб


Специалисты ценят полиэтиленовый материал за его удобство при проведении монтажных работ. При необходимости данные трубы можно достаточно легко и просто демонтировать в случае необходимости. Эстетические качества данного материала заметно превосходят ближайших конкурентов. На текущий момент полиэтиленовые и полипропиленовые трубы имеют значительный запас прочности, и долговечности что позволяет их использовать на протяжении пятидесяти лет, но только при условии соблюдения всех необходимых монтажных процедур.

Следует отметить, что трубы подобного качества не содержат в своем составе вредных и токсических веществ и при этом не оказывают отрицательного влияния на вкус воды. На их гладких внутренних стенках не образуется накипи или прочих образований затрудняющих передвижение жидкости. Помимо этого внутренняя поверхность труб помогает снизить гидравлическое давление и сопротивление перемещаемой жидкости. Это позволяет существенно повысить доставку жидкости конечному потребителю с минимальными издержками по времени.

Современные и надежные трубы из полипропилена и полиэтилена в силу высокого запаса пластичности и способны растягиваться без потери своих высоких эксплуатационных характеристик. Трубы из полиэтилена являются отличными диэлектриками и при прокладке внутри поверхности почвы не требуют защиты от блуждающих токов.

На сегодняшний день трубы из полиэтилена могут эксплуатироваться в самом широком диапазоне отрицательных и положительных температур и при этом сохраняют своих качественные характеристики на протяжении длительного периода эксплуатации. С течением времени пропускная способность данного материала неизменно увеличивается и возрастает. Это обусловлено тем, что внутренняя поверхность её становится более гладкой и мягкой. Современные полиэтиленовые трубы отличает повышенный уровень жесткости и устойчивости к различного рода механическим повреждениям.

Монтаж данного вида труб не отнимает много времени и профессиональная бригада может провести замену старевших коммуникаций в течение суток в многоквартирном доме. Нужно отметить, что в этом случае качество проводимых работ определенно не страдает. Сегодня на рынке полиэтиленовые трубы представлены в широком ассортименте, как от отечественных, так и зарубежных производителей. Выбирая трубы из полиэтилена самое пристальное внимание нужно обращать на их качественные характеристики и только на втором месте должна быть стоимости. Это обусловлено тем, что многие недобросовестные производители реализуют заведомо некачественный материал по заниженным ценам. Использование низкокачественного материала чревато возможными аварийными последствиями.