На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 6-09-2011, 11:17
 

Прочистка засора канализации

Одной из самых распространенных проблем, встающих перед жилищно-коммунальным хозяйством, является устранение канализационных засоров. Однако эти проблемы возникают с уже устаревшим и плохо работающим трубопроводным оборудованием, функционально подверженным засорениям при малейшем присутствии человеческого фактора. Новым коммуникационным веткам подобного рода проблемы не страшны, так как они отлично могут справиться с любыми видами нагрузки, даже теми, что несут в себе, казалось бы, непоправимый вред. Здесь все просто, чем выше возраст труб, тем, как вы сами понимаете, выше степень загрязнения и вероятность формирования засора.

Любой засор канализации, какими-бы уровнями плотности он не обладал, должен быть устранен еще на начальном этапе формирования, в противном случае последствия загрязнения могут быть катастрофическими. Из всех тех методов, с которыми сегодня работают российские службы по устранению канализационных засоров, лучшими являются комплексные варианты полного устранения, включающие в себя гидродинамическую, а так же другую методику, гарантирующую последующую работу канализационной ветки нормального функционала. Хотим отметить, что из служб, работающих в этом направлении, далеко не у каждой есть специализированная техника, способная минимизировать засор канализационной трубы.

Технически прочистка засора канализации не представляет собой больших трудностей, особенно, если за неё берутся настоящие профессионалы с имеющимся у них технологическим оборудованием. В огромном разнообразии методов по прочистке, особенной популярностью пользуется гидродинамическая технология, обеспечивающая промывку ветки при помощи обыкновенной воды, имеющей большой напор и высокое давление. При данной методике происходит разрешение пробок, перекрывающих трубы, наряду с вымыванием грязных отложений, образованных на внутренней стороне поверхности трубопроводной системы.

Очень многое в этом деле зависит от диаметральных характеристик трубы, подвергшейся засорению, требуемому применения строго определенного оборудования. Вот, например, трубопроводы с малой диаметральной характеристикой, не превышающей двухсотмиллиметрового показателя, лучше всего подвергаются очистке с использованием высоконапорной мойки, обрабатывающей свыше полутора тысяч литров ежечасно под прессингом, превышающим триста пятьдесят бар.

Малая размерность, тесно сочетаемая с мобилизационными возможностями, обеспечивает производительность рабочих процессов при сложных обстоятельствах, связанных с плотным засорением. Со всеми остальными тонкостями, касающимися этой сферы деятельности, вы сможете познакомиться, получив прямую консультацию у специалистов одной из служб, занимающихся предоставлением данных услуг перед широким кругом потребителей.