На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 21-04-2013, 09:22
 

Основные этапы осуществления ремонта в новостройках

Для каждого без исключения человека приобретение собственной новой квартиры это знаковое и во многом определяющее событие. Но еще до вселения необходимо выполнить должным образом ремонтные работы для того чтобы привести комнаты в нормальное состояние. Следует помнить о том, что преимущественное количество новостроек сдается без осуществления отделки.

Основные этапы осуществления ремонта в новостройках

Таким образом, застройщик предлагает жилье рынку по сниженной стоимости в некоторых случаях разница может доходить тридцать процентов. В принципе эти деньги и придется потратить для того чтобы все довести до ума. По своей сути это даже очень удобно, так как каждый человек имеет собственные представления о вкусе и качестве материалов. Но для того чтобы планируемые отделочные операции как можно быстрее нужно их для удобства разбить на несколько основных этапов.

На первом этапе, несомненно, нужно провести разводку электрических проводов. В данном случае рекомендуется использовать медные трехжильные кабеля которые могут выдерживать длительный срок эксплуатации и высокое напряжение. Также проводится установка розеток и выключателей в заблаговременно определенные места. При этом обязательно все работы выполняются по разработанному проекту. На первом этапе также монтируется сантехническое оборудование.

Второй этап включает в себя выравнивание рабочих поверхностях в помещениях как один из осиновых элементов подготовки к проведению финишной отделки. Далее происходит непосредственно окончательная отделка, по окончании которой моно приступать к размещению предметов интерьера в комнатах. В помещениях с избыточным уровнем влажности рекомендуется использовать материалы, отличающиеся высоким уровнем устойчивости к повышенной влажности и температуре. Ведь иначе в скором времени после эксплуатации все придется переделывать.