На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасады

ГлавнаяФасады 16-03-2014, 00:41
 

Любые малярные работы

Любые малярные работыЛюбые малярные работы при выполнении ремонта в квартире должны в обязате6льном порядке начинаться с правильной подготовки основания, а именно с нанесения штукатурки. Но в некоторых случаях можно для отделки поверхности стен использовать декоративную штукатурку, которая отличается высоким художественным уровнем. Наиболее часто для подготовки основания применяют гипсовую штукатурку, которая зарекомендовала себя с положительной стороны как материал отличающихся высокими качественными характеристиками.

Обязательно если отделочные операции проводятся самостоятельно нужно следить за толщиной, наносимой на стену штукатурки. Это очень важно, ведь слишком толстый слой может отвалиться спустя непродолжительный промежуток времени. Нужно учитывать, что высыхание гипсовой штукатурки происходит намного быстрее, чем аналогичных материалов. Таким образом, все отделочные работы в помещении можно провести максимально оперативно, без потери лишнего времени. Прежде чем приступать непосредственно к отделке комнаты лучше всего попрактиковаться и «набить» руку. В последующем это поможет чувствовать себя увереннее.

Прежде чем наносить штукатурку на стену её необходимо хорошенько прогрунтовать для обеспечения высоких сцепных качеств. Кроме всего прочего на рабочей поверхности фиксируется специальная сетка позволяющая предотвратить появление с течением времени трещин. Он помогает существенно уменьшить напряжение под слоем материала, что особенно полезно, если дом новый и в полной степени не дал усадку. В случае, когда поверхность стены будет в последующем подвергаться окрашиванию, то её необходимо внимательно осмотреть на предмет наличия видимых дефектов. Так как если они с течением времени проявятся, то придется исправлять, что потребует дополнительных материальных издержек.