На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 24-04-2013, 09:58
 

Чего ожидать

На то, чтобы решиться сделать ремонт, нужны определенные рекомендации. Неплохо бы учесть все подводные камни, которые обязательно возникнут в процессе. Практически 80% успеха зависит от того, какую ремонтно-строительную бригаду вы выберите.

Когда Вы начнете интересоваться по этому поводу, у Вас появится много советчиков, которые будут нахваливать подрядчиков, которые качественно и быстро выполнили все работы в их квартирах. К сожалению, слепо доверять не стоит. Сегодня таких бригад огромное количество, и каждый мнит себя супер - мастером. В реальности же о качестве могут судить лишь лицензированные, имеющие определенный опыт специалисты.

Когда дело уже начато вряд ли вам захочется «менять коней на переправе» и подыскивать новых людей более квалифицированных. Желательно на весь срок нанять одного и того же подрядчика. Такое положение вещей хорошо тем, что при выявлении какого-либо дефекта вы смело, потребуете исправления, так как точно будите знать, чья это ошибка. В противном случае принудить исправлять тех людей, которые эти дефекты не совершили, не получится, по крайне мере бесплатно уж точно. Если прораб взял на себя функцию снабжения, то вся ответственность за некачественный материал будет нести он, вашей вины здесь нет.

Еще один момент, часто случается так, что в середине процесса вдруг что - то не нравится, для того чтобы этого не произошло, проект изначально нужно грамотно составить. В случае составления хорошо продуманного проекта с учетом всех инженерных тонкостей составляется смета позволяющая избавиться от фраз вроде «надо бы еще докупить». Оплата обязательно проводится поэтапно. Например, постелили паркет, результат положительный, значит, самое время составить акт приема-сдачи, и выплатить положенную сумму.