На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 22-04-2013, 10:59
 

Действуем экономно

Ремонт приходилось делать когда – то всем. И всем знакомо чувство того, что всегда хочется, закончились все это мероприятие, как можно скорее, да еще, чтобы все было выполнено идеально. Затевая это все, мы мечтаем о том, чтобы в результате помещение сияло красотой, стало уютнее и комфортнее. Но, к сожалению, стоит это все дорого и забирает кучу времени. Мы расскажем, как сэкономить и остаться довольным качеством.

Начинаем с того, что определяем фронт работ. Помним, что на любом этапе вы можете повлиять на ход работ, поэтому, изучите плана и внесите свои коррективы, если они имеются. А дальше все по порядку. Подготовьте помещение, удалите старые обои, полы, краску. Начинается работа с потолка, он грунтуется и отделывается тем, материалом, который был запланирован. Подвесной, натяжной потолки, отделка вагонкой все зависит от типа помещения средств и вкуса.

После приступаем к стенам. Наносим штукатурку, скрываем все неровности и появившиеся трещинки. После высыхания, приступаем к оформлению. Пришло время заняться монтажом розеток и выключателей. Такую работу лучше доверить только профессиональным электрикам, даже не думайте делать это самостоятельно, последствия могут быть плачевными, здесь нет права на ошибку.

В последнюю очередь ремонтируются полы. Материал должен быть подобран с учетом функциональности помещения, например, глупо класть керамическую плитку в детскую комнату, в которой растет и играет на полу ребенок.

А вот туалет, ванная и кухня за кафель скажут вам спасибо, тряпочкой протер и сухо, влага не впитывается, жирные пятна не остаются, что может быть лучше! В гостиную и спальню лучше постелить паркет, ламинат немного дешевле, а смотреться не хуже, в прихожей – линолеум. После завершения укладки напольного покрытия переходим к установке плинтусов, устанавливаем двери и прочие аксессуары.