На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 28-04-2013, 13:30
 

Для чего нужна вагонка штиль экстра?

 

Для чего нужна вагонка штиль экстра?
Если кого-то сильно интересует, для каких целей подходит вагонка штиль экстра класса, можно ответить, что лучше всего она подходит, и именно так часто и применяется, для отделки стен и потолков в помещениях. После отделки этим типом вагонки поверхность получается практически без швов и имеет вид сплошного идеально ровного полотна. Для отделки потолков этот факт особенно важен, к тому же оттенок лиственницы настолько редок и оригинален, что позволяет создавать в помещении необычный эффектный вид.


На каждого, кто попадает в подобное помещение, отделка производит довольно сильное впечатление. Механические свойства, которыми обладает вагонка из лиственницы, настолько уникальны, что материал можно использовать в совершенно любых помещениях, не обращая внимания на температуру воздуха в помещении и уровень влажности. Для выполнения многочисленных видов отделочных работ прекрасно подходит имитация бруса цена которого полностью соответствует качеству материала.


При работе с этим видом вагонки у потребителя создается впечатление, будто бы он смотрит на стену, выполненную из калиброванного бруса. Работать с материалом можно как в помещении, так и снаружи. В эксплуатации материал довольно практичен, не поддается гниению и нападкам насекомых, не растрескивается со временем, имеет прекрасные теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства, привлекательно выглядит. Такой вагонкой обшиваются здания из пенобетона, бетона и кирпича.


Материалом для изготовления вагонки-бруса обычно служит лиственница, сосна, ель или кедр, поэтому и стоимость квадратного метра материала имеет широкий диапазон. Кроме самого материала огромную роль в ценообразовании играет и сорт доски. Для большинства потребителей именно стоимость зачастую является решающим фактором в пользу выбора того или иного вида вагонки, поэтому при ограниченном бюджете лучше выбирать сосну или ель, как более доступные. Потому что вагонка из лиственницы обходится в два, а то и в три, раза дороже.


Материал экстра класса считается самым дорогим из всех, потому что на нем сложно встретить сучки или другие механические повреждения. В природе такое дерево встретишь нечасто, поэтому и относят вагонку экстра класса к достаточно редким видам пиломатериалов. Но при желании можно найти все, что угодно. Если же желание не настолько сильно, тогда вполне подойдет вагонка штиль сосна. Она способна выдерживать перепады температур, очень прочная и обладает низкой теплопроводностью.