На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Дизайн квартиры

ГлавнаяДизайн квартиры 10-08-2012, 00:42
 

Блок хаус из кедра: позволь себе роскошь

У многих встает вопрос: из какого дерева пол лучше? Одними из самых популярных является дуб, лиственница, кедр, ясень. Доски из данных материалов отлично подойдут загородного дома. Итак, чтобы человек смог, быстрее разобраться из какого, материала пол подойдет ему лучше всего, необходимо охарактеризовать каждый материал. Самой прочной доской является доска из дуба. Данная доска отлично подходит для пола, такой пол не портится под воздействием влаги, почти не подвергается возгоранию и долгое время служит. Большое количество людей утверждают, что пол из дуба самый лучший.


Лиственница, также отлично подходит для пола, доска половая лиственница похожа на дуб. Данный пол является самым биологически безопасным. Отлично подойдет для тех помещений, где преобладает высокая влажность. Также лиственницу можно использовать и для внешней обработки.


Ясень – отлично подойдет для тех, кому необходима светлая доска. Для загородного дома подходит лучше всего. Ясень, в нашей стране используется как для пола, так и для орудий труда. Половая доска из кедра – имеет сильный аромат. Пользуется доска популярностью с давних времен. Большое количество людей, говорят о том, что кедр отлично подойдет для пола. Блок-хаус, представляет собой декоративную вагонку. Она используется для того, чтобы отделывать загородные дома. Сейчас можно увидеть огромное количество типов материала. Лиственница, кедр и ясень – типы древесины, которые используются для изготовления блок-хауса.


Отметим, что блок хаус из кедра или лиственницы не вредят здоровью человека, имеют успокаивающий аромат, также предотвращают простудные заболевания. Но все же, как бы не был хорош блок-хаус из лиственницы, все же на первом месте стоит блок-хаус из кедра. Именно он не трескается и не требует больших усилий при обработке.


Качественный планкен из лиственницы – популярный материал для отделки фасадов. В основном, планкет используется как декоративный материал, который применяется для отделки фасадов. Планкет можно приобрести как прямой, так и скошенный. Каждый вид планкета имеет свой способ укладки. Преимуществом является то, что не нужно использовать шиповое соединение при укладке. Планкет похож на вагонку, но вагонка имеет недостаток – соединяется с помощью шипа. Планкет может прослужить примерно около двадцати лет. Тем, кто хочет сделать облицовку загородного дома, то лучше всего использовать планкет из лиственницы.