На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 7-06-2013, 01:09
 

Полипропиленовый фитинг: особенности, преимущества

Развитие технологий в области производства бытовой и технической продукции способствовало началу применения полипропиленовых материалов, которые имеют уникальные способности не деформироваться под воздействием высокой температуры, а также не ржаветь и не подвергаться коррозии и окислению. Кроме того, полипропиленовые материалы имеют высокую устойчивость к воздействию агрессивных сред, поэтому стали широко производиться трубы и фитинги из этого материала. Фитинги из полипропилена бывают разными (заглушки, муфт, краны и т.п.).


Современный полипропиленовый фитинг имеет целый ряд преимуществ, которые делают его применение весьма выгодным с экономической точки зрения, а универсальные свойства этой продукции позволяют использовать их в системах питьевого и технического водоснабжения, канализации и системах отопления. Преимущества фитингов из полипропилена в системах подачи питьевой воды очевидны, ведь в отличии от металла полипропилен не меняет вкусовые свойства воды, а также не меняет ее химический состав.


В системах канализации и отопления применение полипропиленовых фитингов обусловлено их нетребовательностью к специальному уходу и обслуживанию, а также их длительный срок эксплуатации, который составляет не менее 25 лет. Такая труба канализационная пластиковая избавит вас от преждевременного ремонта. Кроме того, стоит сказать, что самыми востребованными на сегодняшний день трубы производят из полипропилена, поэтому и фитинги также должны быть из этого же материала. Следовательно, их применение является требованием времени. Все эти преимущества обусловили резкий рост продукции из полипропилена на рынке сантехнического оборудования и материалов.


Монтаж фитингов из полипропилена осуществляется при помощи специального оборудования, которое надежно сваривает элементы конструкции. Качественные армированные полипропиленовые трубы являются залогом надежности всей конструкции. При правильной сварке опытными специалистами прочность соединения ничем не отличается от прочности трубы из полипропилена. При выборе фитингов из полипропилена необходимо учитывать условия их будущей эксплуатации, ведь они могут отличаться по техническим характеристикам для холодного и горячего водоснабжения.


Для использования в системах горячего водоснабжения и отопления применяются трубы из армированного полипропилена, который увеличивает устойчивость материала к деформации при высоких температурах.