На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт офиса

ГлавнаяРемонт офиса 28-04-2012, 02:23
 

Бетонный пол в промышленном помещении

В промышленных цехах, в общественных местах, где есть большое скопление людей, а также всюду, где есть высокая нагрузка на напольное покрытие, обычный пол не годится. Под обычным  мы имеем в виду линолеум, ламинат, деревянный. Они подвластны быстрому истиранию, поэтому уже совсем скоро после их установки нужно будет покрытие менять.


Отличный вариант – современные бетонные полы.  Они отличаются долговечностью, простотой укладки (есть наливные и просто готовые плиты), невысокой стоимостью. Такое напольное покрытие выдержит даже самую большую нагрузку. Правда, нужно его дополнительно обработать сверху финишным покрытием, например, полимерным. От этого срок службы бетона продлится еще вдвое, так как он не будет пылиться, разрушаться и шелушиться (верхний слой обычно самый нестойкий – ему нужна защита).


Часто бетонные полы сверху еще покрываются ламинатом, линолеумом и  т. д. Это подходящий вариант для помещений, где важен комфорт, эстетическая привлекательность интерьера в комплексе с высокой износостойкостью пола. Например, так поступают в офисах, крупных магазинах, банках и пр.


Если укладка такого материала прошла с ошибками или без соблюдения элементарных правил – необходим ремонт бетонных полов. Он понадобится в том случае, когда плиты уложены криво, соответственно, пол неровный, а также когда наливное покрытие застыло не так, как нужно (имеются ямы, щели и др.). Самостоятельно его не сделать, так как сам бетон очень твердый, прочный – не поддается корректировке неопытным ремонтником. Поэтому при укладке такого покрытия всегда нужно доверяться профессионалам, чтобы впоследствии не мучиться с переделками.


Сейчас голый бетон под ногами редко где встретится. Это не очень практично. Вместо него часто можно увидеть полимерные полы. Что это? Это бетонная основа, которая покрывается жидким материалом – в итоге создается очень прочное и износостойкое покрытие.


Полимерные поверхности могут быть наливными или окрасочными. Первые наливаются на готовый бетон, вторыми окрашивают, пропитывают его. Неважно, какой способ вы выбрали – конечный результат будет вас радовать на протяжении многих лет, так как такой пол очень стоек, функциональный и твердый. Такое отличное изобретение нашло свое место во многих промышленных помещениях, где проходит активное движение (не только людей, но и различных машин) и есть надобность в повышенной износостойкости.