На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 12-08-2010, 00:41
 

Подвесная система Армстронг

Для начала необходимо прикрепить L-образные профили к стене, предварительно «отбив» уровень, чтобы исключить перекос конструкции. Отверстия для крепления нужно делать с шагом около 1 м. Далее начинаем крепить подвесы – крепление к потолку происходит с помощью специальных анкерных болтов.

Высверливаем отверстия, в которые далее вставляются пробки и вкручиваются анкера. После того, как основной профиль находится в подвешенном состоянии нужно с помощью уровня обеспечить горизонтальность, которая достигается за счет специальных регулировочных «затяжек», находящихся около крюков.

Самое интересное, что несущие профиля имеют длину порядка 3 метров, при необходимости можно добавить путем состыковки двух профилей специальными фитинговыми замочками. После того, как все основные профили выставлены по уровню, можно переходить к сборке поперечных профилей. Не торопитесь защелкивать замочки поперечных профилей, так как при разборке и дополнительном защелкивании качество крепления становится похуже, хотя не страдает значительно. Теперь, когда весь каркас собран, остается проверить правильность проводки и можно приступать к установке самих плит.