На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Укладка напольных покрытий

ГлавнаяУкладка напольных покрытий 16-04-2013, 00:01
 

Цены на болты, заклепки вытяжные для монтажа гипсокартона

Цены на болты, заклепки вытяжные для монтажа гипсокартона


Монтаж гипсокартона представляет собой обшивку листами поверхностей. Например, с помощью листов гипсокартона легко замаскировать неровность стен или потолка. Кроме этого из гипсокартона делают перегородки, ниши и другие конструкции.


С помощью специальных профилей из метала и деталей для крепежа, таких как болты, саморезы, заклепки происходит монтаж. Важно заметить, что крепежных деталей надо достаточное количество. Хорошо, что на болты цены не высокие. Возможен еще вариант монтажа на клей. Этот способ значительно чаще используется, но прикручивать гипсокартон эффективнее с точки зрения практичности и экономии.


Монтаж начинается с изготовления обрешетки. Для работы обязательно нужен шуроповерт, перфоратор. После изготовления обрешетки ее надо зафиксировать.


Профили для крепления при монтаже гипсокартона могут быть двух видов. Это направляющий и стоечный профиль. Для фиксации крепежа у  направляющего профиля есть специальные отверстия. А стоечные профили делают в форме швеллеров. Одним из обязательных требований является то, что все детали должны быть оцинкованы. Это нужно для того, чтобы конструкция служила дольше, так как на каркас будут влиять внешние факторы.


Для монтажа можно применять каркас, который состоит из деревянных брусьев или же металлических профилей. В любом случае листы нужно крепить в одной плоскости, ровно и надежно.


Особенность металлического каркаса


Крепление на металлический каркас наделено своими достоинствами. Среди них устойчивость к влаге, возможность применять в случаях, когда стены очень кривые, а еще этот вид крепления позволит положить теплоизоляцию. Минусом можно считать слабую звукоизоляцию.


Характеристика каркаса из дерева


При изготовлении деревянного каркаса важно правильно выбрать древесину. Она должна быть ровной, струганной,  сухой. Экологичность древесины является несомненным плюсом этого каркаса. Звукоизоляция при использовании этого каркаса лучше, чем при металлическом.


Крепление с помощью клея


Для того, чтобы успешно приклеить гипсокартон, надо иметь опыт работы с поклейкой, но инструментов нужно не много. Важно, чтобы поверхность, на которую будут приклеивать лист, была максимально ровной, желательно, чтобы она была хорошо загрунтована. К недостаткам этого вида крепления можно отнести то, что под него невозможно подложить теплоизоляцию.


Можно сделать вывод, что гипсокартонный монтаж - трудоемкий процесс, который требует некоторого опыта. Часто в креплении для каркаса используются заклепки вытяжные, которые наряду с болтами, гайками и клеем помогают в монтаже.