На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Укладка напольных покрытий

ГлавнаяУкладка напольных покрытий 7-08-2012, 00:23
 

Защищаем свой дом от проникновения шума

Человеку после трудового дня и пребывания на шумных улицах города или в производственных цехах хочется побыть в тишине и хорошенько отдохнуть. Но не каждый из нас проживает в домах с усиленной шумоизоляцей, зачастую современные дома и квартиры не создают идеальной тишины, и сквозь стены и потолок проникает внешний шум в жилище. Находиться в тишине иногда человеку необходимо, чтобы снять эмоциональное напряжение и не впасть в состояние депрессии. Есть еще одна причина, по которой хозяин квартиры задумывается на тему обеспечения звукоизоляции стен и потолка. Это возможность оградить себя от шума соседей и в то же время получить свободу и слушать музыку, когда ему захочется. В настоящее время рынок предлагает разнообразные материалы, поглощающие звуки и шум, с их помощью производится осп плита купить, коттеджах, домах, офисах, кафе, ресторанах и других жилых и общественных помещениях.


Звукоизоляционные работы в квартире следует начинать с проверки стен на наличие технологических отверстий, трещин, свободного пространства в местах крепления розеток, так как они способствуют проникновению постороннего шума в ваше жилище. После того, как все щели заделаны штукатуркой, а стыки между плитами в стенах и потолке загерметизированы, можно приступать к следующему этапу работ.


Если основной источник шума и звуков - стены, то основной упор будет делать именно на них. Произвести шумоизоляцию стен не сложно. Для этого вам потребуется выставить каркас из металлического профиля и заполнить промежутки между профилями звукоизоляционными материалами. Внимание! Крепить профили к стене, из-за которой идет шум, нельзя. Крепление осуществляют к потолку и полу посредством специальных направляющих и резиновых прокладок. Пространство между профилем и боковой стеной заполняют силиконовым герметиком.


В качестве шумоизоляции используют минеральную вату, ею заполняют все пространство между профилями. Сверху вся конструкция зашивается гипсокартоном, можно в два слоя. Первым слоем устанавливают ГВЛ, а вторым КГЛ и выполняются декоративно-отделочные работы. Есть еще несколько вариантов, как произвести шумоизоляцию стен и потолка в квартире.


Познакомиться со всеми видами шумоизоляционных и звукоизоляционных панелей можно в интернете. Для этого забейте в строке поисковика фразу «шумоизоляция купить», система выдаст вам всю информацию относительно этого вопроса. Производители сегодня предлагают разнообразные панели, поглощающие шум. В том числе панели ЗИПС, которые производятся разных размеров и толщины, поэтому каждому не составит труда выбрать нужный вид для обеспечения надежной защиты своей квартиры от проникновения постороннего шума.