На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Наружная отделка

ГлавнаяНаружная отделка 9-10-2012, 00:17
 

Как привести в порядок офис после ремонта

Современные технологии ремонта позволяют придать любому помещению особый, индивидуальный стиль. Не удивительно, что сегодня необходимость ремонта возникает не только в жилых помещениях, но и в офисах, где хороший ремонт является отражением успешности и серьёзности компании. Что касается самого ремонта, то обычно его доверяют делать профессиональным фирмам. Но когда дело доходит до уборки помещения после ремонта многие начальники начинают ломать голову над тем, как лучше всего организовать этот процесс.

Конечно, можно выполнить уборку самостоятельно, но другой вариант - привлечь к уборке весь коллектив, которому предстоит в этом офисе работать. Процесс уборки лучше всего организовать в рабочее время, уделив этому процессу целый день.Между прочим, коллективная уборка помещений сказывается положительно не только на внешнем виде самого помещения, но и на отношениях внутри коллектива. Как говорил кот Матроскин, совместный труд объединяет. Однако, только сам руководитель может решить, может ли его фирма позволить себе оставить на день, а то и несколько, рабочий процесс и погрузиться всем коллективом в мытьё полов и окон. Для кого-то такие жертвы вполне приемлемы, для кого-то могут оказаться чрезвычайно большими.

На помощь тем, кто не может жертвовать рабочими днями в пользу чистоты, могут прийти клининговые компании, которых на современном рынке услуг довольно много. В обязанности такой компании входит уборка офисов, квартир и любых других помещений, в зависимости от пожеланий заказчика. Речь идет как о жилых, так и о нежилых помещениях. Конечно, из-за специфика будет разница в стоимости. Но благодаря всевозможным специализированным чистящим средствам, которые трудно найти в свободной продаже, специалистам клиниговых компаний под силу не только уборка помещений после ремонта, но и уборка после пожара. Обычно цены на услуги таких компаний вполне приемлемы, ведь к ним обращаются не только в том случае, если необходима уборка офиса, но и для уборки обычных квартир. дополнительным плюсом является то, что установить время, в которое будет произведена уборка, вы можете самостоятельно. А значит, вам не придётся отвлекать своих сотрудников от их повседневных обязанностей.

Впрочем, решение во многом зависит не только от материальных возможностей фирмы, но и от того, какой настрой царит в рабочем коллективе. Возможно, если ваша фирма является счастливым обладателем дружного и деятельного коллектива, то ваши сотрудники сами с удовольствием займутся наведением порядка на своём рабочем месте, и вам останется только премировать их, как минимум - хорошим чаем с вкусными печёностями.