На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт

ГлавнаяРемонт 12-11-2013, 01:04
 

Что включает в себя уборка в квартире после ремонта

Уборка помещения после ремонта занимает не меньше времени, чем сам ремонт. Разумеется, ее трудно осуществлять в одиночку. Имеет смысл привлечь к этому занятию всех членов семьи.

Однако даже в этом случае уборка в квартире займет не один час, а скорее всего даже не несколько дней. Вот почему при дефиците свободного времени или отсутствии желания убираться в квартире после ремонта имеет смысл воспользоваться профессиональными клининговыми услугами.

Преимуществом данного решения считается не только экономия времени, но и безопасность проведения работы. Дело в том, что уборка квартир после ремонта проводится с использованием только проверенных средств и моечной техники, благодаря чему все напольные покрытия и стеклянные поверхности сохраняют свои эстетические свойства. Без специального оборудования выполнить все эти работы невозможно, а бытовой пылесос будет совершенно бессилен перед грудами мусора.

А профессиональная мойка окон вообще занимает буквально несколько часов, потому что клинеры работают бригадами из нескольких человек. У вас на это может уйти неделя. Они полностью берут на себя и вывоз строительного мусора. Однако в этом случае желательно заранее обозначить характер работы, чтобы клининговая фирма отобрала для выполнения заказа исполнителей-мужчин.

Уборка в квартире включает в себя очищение напольных покрытий, сантехники и окон от застывших растворов. При этом профессиональные уборщики пользуются специальными расщепляющими составами, аккуратно очищая поверхность. От мелкого мусора и пыли исполнители избавляются при помощи мощных пылесосов. Обычно они привозят эту технику с собой.

Чтобы привести помещение в порядок, необходимо также очистить мебель от пыли. Работники клининговых фирм осуществляют эту процедуру в два этапа. Сначала проводится сухая очистка мебели с помощью щетки или пылесоса. Затем проводится влажная уборка. Одним из важных этапов является мытье окон. Сначала с окон удаляются загрязнения в виде затирки, краски и других веществ, затем производится очищение специальным раствором. Все это сложная работа, пытаясь выполнить ее самостоятельно, можно повредить поверхности.

После ремонта часто производится очистка элементов декора, осветительных приборов, радиаторов, ковров, зеркал и других предметов. После выполнения этих работ помещение становится уютным и пригодным для проживания.