На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт

ГлавнаяРемонт 23-11-2013, 01:05
 

Немного фактов о воздушных компрессорах

Компрессор необходим для того, чтобы сжимать газ. Газ может быть заменен обычным воздухом. Воздушные компрессоры, которые обрабатывают 100 кубических метра в минуту, делятся на два основных типа. Они бывают поршневые и винтовые.

Первый в мире компрессор создан в Германии. Его изготовил некий Отто фон Герике. Следует заметить, что первый компрессор работал исключительно от человеческой силы. Первый поршневой компрессор был изготовлен в 18—году английским изобретателем. Джордж Медхерст использовал машину в добыче угля из недр земли. Сведенья о первом пневматичном перфораторе обнародовались в Англии. Его изобретатель не позаботился о безопасности, и прибор, взрываясь, наносил урон здоровью рабочим.

Немного фактов о воздушных компрессорах


В современном мире используются разнообразные компрессоры, которые работают без пара, а значит получить травму при их использовании практически невозможно. Воздушный компрессор работает за счет подачи воздуха в рабочую зону аппарата. Обратно воздух выйти не может, так как на его пути стоят клапаны, которые не пропускают ни единого грамма. Приводит в действие всю систему автоматический электронный двигатель.

Также, может использоваться и двигатель внутреннего сгорания. Особой разницы, каким двигателем пользоваться нет и поэтому можно использовать любой доступный.

Винтовой компрессор был впервые запущен в Германии. Инженер Генрих Кригар сделал некоторые добавки и совершенства, которые используются до сих пор. В основе данного компрессора используются два винта, который при работе, нагнетают воздух. На одном из них есть специальная намотка, которая не позволяется воздуху выходить из аппарата. Также, в их работе используется масло, которое выдерживает высокие температуры.