На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 23-08-2010, 23:46
 

Проект деревянного коттеджа

Проект деревянного коттеджа Материал, из которого будет создан дом, играет определяющую роль при составлении проекта, а также влияет на сроки возведения дома. Если ваш выбор пал на деревянный дом, то самое главное – это найти качественные пиломатериалы.

Самые распространённые породы дерева, из которых изготовляют пиломатериалы для домов в России– это ель и сосна. К этим материалам предъявляют следующие требования. Если из них изготавливают несущие конструкции здания. То главное здесь – прочность пиломатериалов. Внешний вид материалов из дерева важен при отделке фасада или внутренней отделке помещений. Также важны биоустойчивость и огнестойкость материалов.

Для строительства деревянного дома используют следующие инструменты: козлы, фасадные леса, опорные трапы, устройства подъёма на леса, лестницы. Крепежными материалами в основном являются винты, гвозди и клей.

От закладки фундамента дома будет зависеть устойчивость дома. Метод его закладки определяют, исходя из геодезических показателей, таких как близость грунтовых вод, структура грунта и т.д., а также из нагрузок. Которые будет нести фундамент со стороны здания.

Несущие конструкции дома задаются в плане, и не могут быть видоизменены, когда уже заложен фундамент. Крышу можно сделать двумя способами: с чердачным помещением и без него.