На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные материалы

ГлавнаяОтделочные материалы 30-07-2012, 00:20
 

Двери Мультилок

Современные двери сильно отличаются от тех изделий, что стояли на входе в наши дома и квартиры ещё 10-20 лет тому назад. Да и, честно говоря, изменились не только сами дверные полотна, но и грабители, которые стали намного умнее и расчётливее в своих действиях. Ведь сегодня эти люди уже не пытаются вскрыть само дверное полотно, разбирая его по кусочкам. Теперь они действуют намного более разумно, вскрывая только сам замок, который защищает квартиру от ограбления.

И поэтому многие современные двери, такие как, скажем, двери Мультилок, рассчитаны, в первую очередь, на защиту квартиры от "интеллектуального" взлома, то есть такого, когда грабители используют для проникновения в квартиру не грубую силу, а лишь набор отмычек и определённые умения ими пользоваться.

Поэтому в таких дверях обычно устанавливается два-три замка, которые взаимодействуют друг с другом, защищая помещение от злоумышленников и воров. И при этом все эти замки обязательно делаются разными по своей конструкции. То есть сегодня существует около 30-ти различных типов замков, которые используются на дверях частных домов и квартир. И если на Вашей входной двери Мультилок находится три замка, то Вы должны быть уверены в том, что все они изготовлены по разным технологиям.

Потому что сегодня далеко не все грабители могут с одинаковым успехом вскрывать различные замки. Чаще всего они умеют вскрывать какой-то определённый тип запирательных устройств, а как подобраться к остальным, даже понятия не имеют! Вот и получается, что если на Вашей входной двери Mul-t-lock будет стоять три замка, каждый из которых будет сделан по определённой технологии, то даже самый опытный грабитель не сможет пробраться к Вам в дом.

К тому же, современные дверные полотна имеют в качестве замка не только привычные нам цилиндрические замочны5е механизмы, но и куда более совершенные методы защиты от преступников. Например, не так давно наши производители стали ставить на свои двери кодовые и магнитные замки. Поначалу это всем было в диковинку, и многие покупатели не понимали, зачем ставить какие-то сложные магнитные запирающие устройства, если можно обойтись обыкновенным замком с ключом? Но уже в первые месяцы использования таких систем стала очевидной выгода от их установки.

Ведь такие устройства абсолютно не видны посторонним, и поэтому грабитель никогда даже не поймёт, что на Вашей входной двери установлен такой магнитный замок. Он может вскрыть все замки, которые будут установлены на Вашем дверном полотне, и после этого дверь всё равно не откроется для него! Кстати говоря, чаще всего всё именно так и происходило. И грабитель, потерпев неудачу, попросту уходил восвояси.

Поэтому мы бы не советовали бы Вам экономить на покупке новой входной двери. Да, это можно сделать, но лишь в том случае, если Вы сами не планируете жить в своей собственной квартире. Например, когда Вы планируете её сдавать квартирантам и Вам, по большому счёту, всё равно, как у них будут идти дела на новом месте. Главное, чтобы деньги вовремя платили и всё. В таком случае можно ограничиться установкой и обычной китайской металлической двери. Та тоже будет ограждать квартиру от посторонних звуков и назойливых соседей. Но, правда, от ограбления она вряд ли сможет защитить Ваш дом...