На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим дом

ГлавнаяОтделочные работы » Строим дом 15-09-2010, 16:43
 

Игровое оборудование

Когда-то давно в период советского союза, трое молодых студентов, заканчивающих государственный технический университет, поставили перед собой задачу по изобретению уникальной машины времени. Недолго думая, они взяли ключи от университетского подвала, несколько сотен вкладышей от жвачки «Любовь это…» и более шестидесяти игровых автоматов.

Таким образом, в Москве появился первый музей игровых автоматов, где любой желающий мог самостоятельно сбить вражеский корабль или забить гол в ворота соперника. Советское, давно устаревшее игровое оборудование даже спустя двадцать лет работает отлично и безотказно.

В настоящий момент, в подвале университетской общаги стоит несколько игровых автоматов советского периода. Здесь и морской бой и первая в мире компьютерная игра о коньке горбунке, и еще много интересного. В этот подвал, уставленный советским металлоломом, часто приходят молодые люди и играют в обыкновенный хоккей за маленьким журнальным столиком. Эти два парня являются основателями первого советского центра развлечений, которые часто вспоминают о тех далеких временах, когда единственным, а главное интересным развлечением был игровой автомат морского боя, играя в который не хотелось останавливаться.

Решив создать игровой центр, парни отправились на поиски первых игровых автоматов. Аппарат для игры в морской бой был найден на Таганке в одном из парков. Весь обшарпанный, он одиноко стоял в сторонке и ждал своего часа. На радостях молодые люди целый месяц играли в эту простенькую детскую игрушку, в полной мере наслаждаясь детством. Однако через некоторое время им это изрядно поднадоело, и они решили найти другие раритетные экземпляры советской эпохи.

Один из молодых людей в тот момент предложил интересную идею по созданию музея советской аппаратуры, заявив, что если они не создадут его сейчас, то, всё, что когда-то было создано советскими инженерами, рано или поздно будет отправлено на базу переработки металла. С этой оригинальной идеей молодые люди, будучи аспирантами, отправились к ректору государственного технического университета. Руководящий состав института согласился выделить ребятам подвальное помещение, находящееся в общежитии. На сегодняшний день, в подвале общежития государственного технического университета находиться более шестидесяти игровых автоматов советского производства, о которых все мы помним с детских времен. Коллекция автоматов содержит в себе такие уникальные аппараты как: «Танковый полигон», «Баскетбольная площадка», «Теле Спорт», «Снайпер», «Летчик» и так далее. Подавляющее большинство этих устройств содержатся в единственном экземпляре.

Но самым главным музейным экспонатом, который по праву занимает главное почетное место, является громадный батискаф, оснащенными 2-мя игровыми клавишами и призовым отсеком, сделанным по принципу мусоропровода. На дне аппарата находится целая коллекция детских радостей, которые так пленили советских детей. Здесь и маленькие гоночные автомобили, и наборы мыльных пузырей, солдатики и многое другое. На самое главное, что эти игровые аппараты никогда не обманывают. В современных игровых устройствах, сделанных по советской аналогии, металлическая клешня просто не в состоянии удержать игрушку из-за того, что слишком скользкая. В старое советское, если ребенок что-то ухватил, то чаще всего, доносил до конца. Единственной сложностью было наводить клешни на цель с миллиметровой точностью, в противном случае останешься ни с чем.