На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим дом

ГлавнаяОтделочные работы » Строим дом 21-05-2011, 13:50
 

Стеновые панели из массива

Каждому человеку свойственна забота о своем здоровье. Некоторые занимаются спортом, правильно питаются, избегая присутствия в своем рационе консервантов, искусственных добавок и разнообразных красителей. Наряду с этим мало кто уделяет должное внимание качеству строительных материалов и их экологичности.


А ведь, прежде всего они окружают нас с Вами в нашей повседневной жизни в наших квартирах и домах. Если задуматься, что нас окружает у нас же дома – в гостиной сборная старая стенка, сделанная из ДСП сомнительного качества, выделяющего во вдыхаемый нами воздух вреднейшие для здоровья формальдегиды, содержащиеся в избытке в клее, виниловые обои, покрывающие наши стены, которые напрочь лишены возможности пропускать воздух, из-за чего портятся не только стены, но и наши с вами легкие, причем в прямом смысле слова. А мягкая мебель с ее старым каркасом и синтетической обивкой, которая только и способна накапливать статическое электричество и притягивать огромное количество пыли…


Неужели после сказанного Вам не захочется, чтобы хоть малая толика ваших жилых интерьеров состояла из натуральных качественных материалов. В жизни современного человека это, неоспоримо, станет большим шагом к улучшению качества жизни. Отечественный рынок отделочных материалов, к счастью, располагает совершенно натуральным материалом, предназначенным для отделки стен, потолка и пола, который одинаково хорошо подойдет как для загородного дома, так и для городской квартиры, и название этому материалу – стеновая панель из массива древесины торговой марки PANECO.


В ассортименте продукции компании даже имеется специальный вид панелей предназначенных для ванных комнат, которые изготавливаются с использованием метода глубокой переработки древесины.


Стеновые панели из массива – это синоним натурального дерева, в отличие от отделочных панелей, так популярных до недавнего времени – ПВХ или того же МДФ, которые представляют собой лишь грубую имитацию дерева. На суд покупателя представлен большой выбор пород древесины: от сосны обыкновенной, березы, дуба, бука, клена, ясеня, до некоторых экзотичных. Ассортимент оттенков и текстур радует своим разнообразием, к тому же каждая отдельно взятая упаковка отличается своим поистине уникальным рисунком, в то время, как искусственные панели созданы по клише, повторяемому один рисунок бесконечное количество раз. Каждая панель PANECO – это по сути дела часть ствола дерева, представленного в разрезе. Ширина составляет порядка 20 сантиметров, а толщина немногим более 6 миллиметров. В сборе клееная панель представляет собой подборку из тонких ламелей. При всем при этом стыки на тех самых ламелях ни на ощупь, ни визуально не заметны и неощутимы. В итоге сборная конструкция практически монолитна, и не подвержена деформации, как при колебаниях температуры, так и колебаниях влажности. По своей прочности панели из массива дерева от компании PANECO ничуть не уступают их синтетическим аналогам, к тому же они на 100% натуральны.


Да и цены на этот экологически чистый отделочный материал лишь немного выше, чем стоимость аналогичных синтетических материалов. Оно и понятно, что все натуральное сегодня ассоциируется у покупателя с высоким качеством и безопасностью для здоровья. Поэтому выбор отделочных панелей из массива – это не только обоснованное, но и разумное решение.