На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строительный инструмент

ГлавнаяОтделочные работы » Строительный инструмент 6-12-2010, 10:12
 

Стоматология

Ни для кого, ни секрет, что стоматологическая область относится к списку сложных разделов, при медицинской науке, относящейся к зубам, их строению и функционированию. Если перевести это слово с оригинального греческого языка, которым собственно оно и было образовано, получиться две фразы, относящиеся ко рту и слову. Современной стоматологией изучаются методы, которые направлены на профилактику и лечебно-оздоровительные процессы, непосредственным образом связанные с ротовой полостью, челюстной коробкой и пограничной областью шейного отдела, а так же лицевой структуры.

Дети, услышав слово стоматология, которым часто обозначается медицинская клиника, испытывают испуг, в виду сформированного стереотипа, который сложился по отношению к врачам, пытающимся сделать больно зубам. Удивительно, но боязнь идти к врачу, занимающемуся оздоровлением зубов, преобладает и у взрослых людей, постоянно откладывающих свой поход в стоматологический кабинет, не спя ночами и претерпевая невозможную боль. Однако в современной стоматологической отрасли нет абсолютно ничего страшного и уж тем более опасного.

Большинство современных стоматологических кабинетов оснащено оборудованием и различными по медицинскому обслуживанию средствами, делающими боль от бормашин минимальной, а, зачастую и совсем незаметной. Даже если вам нужно вырвать коренной зуб, процесс которого представляется сложным, даже для врачей, вы можете получить небольшой укол в десну и по прошествии минут так десяти уже не будете чувствовать ни малейшего прикосновения. Для самых любопытных отметим, что данный препарат называется убистезином и используется большинством стоматологий России и Европы, как самый выгодный и безопасный.