На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строительный инструмент

ГлавнаяОтделочные работы » Строительный инструмент 22-12-2010, 13:37
 

Дом, который просто строить

С наступлением холодов спрос на строения, которые способны возводиться быстро и при этом отличаться высоким качеством, растет буквально ежедневно. Современные технологии предлагают новые уникальные варианты создания таких зданий.

Так называемые быстровозводимые здания сегодня встречаются буквально на каждом шагу. Это и строительные вагончики, и бытовки на участках под загородное строительство. В категорию быстровозводимых зданий можно отнести даже общежития для сотрудников крупных рынков или рабочих на крупных стройках. Удобство и компактность таких строений сложно отрицать.

Их несомненным плюсом безусловно заключается в том, что в основе таких сооружений находятся теплые и практичные сэндвич-панели. Они на самом деле созданы по принципу сэндвича. Чаще всего в сэндвич-панелях три слоя. Внешний, внутренний и прослойка из утепляющего материала.

Причем, быстровозводимые здания для разных нужд используют разные варианты сэндвич-панелей. В тех ситуациях, когда строение скорее будет выполнять хозяйственные нужды, лучше всего использовать блок-контейнеры. Они менее эстетичны и в блок-контейнерах сложно жить постоянно.

Для проживания на основе сэндвич-панелей изготавливают более уютные и похожие на жилые помещения бытовки. В принципе, и в блок-контейнерах можно на какое-то время размещать персонал. Но, все-таки блок-контейнеры скорее выполняют функцию складских помещений.

Сэндвич-панели, которые ложатся в основу изготовления бытовок, изготовляются с использованием натуральных материалов. Их внутренние поверхности отделываются деревянными панелями.

Объединяет оба вида строений реальная, а не разрекламированная быстрота возведения. Быстровозводимые здания создаются также просто, как карточный домик. Просто за счет соединения четырех стен, пола и крыши. Естественно, их возведение не требует закладки фундамента или заказа на проведение проектных работ.

Часто в таких быстровозводимых зданиях предусмотрены выходы для канализационных труб и даже возможность оборудования стационарной кухни. В результате иногда бытовки становятся настоящими домиками и могут выполнять функцию небольшого строения, например, на загородном дачном участке достаточно долгий срок. Вплоть до завершения строительства постоянного дома. Через сколько бы лет это радостное событие не произошло.