На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строительный инструмент

ГлавнаяОтделочные работы » Строительный инструмент 26-01-2011, 16:10
 

Хвоя в ландшафтном дизайне

Очень часто ключевыми элементами ландшафтного дизайна становятся хвойные деревья и растения. И это не случайно, ведь они сохраняют свою красоту весь год и хорошо сочетаются с другими растениями.

К тому же сибирский кедр и другие хвойные деревья, кроме эстетической функции, выполняют вполне практичную функцию, а именно улучшают воздух, очищая его от вредных газов и пыли. Наверное, поэтому хвойные растения часто используются для создания живых изгородей. Такая изгородь будет не только защищать дом от посторонних взглядов, но и убивать болезнетворные микробы и создавать благоприятную экологическую обстановку.

Посадочный материал следует приобретать внимательно. У саженцев корневая система должна быть закрытой или же покрытой комом земли. Если у саженцев оголены корни или у них желтеющая хвоя, то с большей долей вероятности можно сказать, что они не приживутся. А вообще, многое зависит и от поставщика растений.

Саженцы кедра сибирского и других хвойных деревьев вы можете приобрести в магазине «Сибирский кедр». Здесь вы можете купить саженцы любых растений и деревьев, которые станут украшением вашего участка. Квалифицированные консультанты расскажут о каждом растении и дадут все необходимые рекомендации по уходу за ними.

Продажа саженцев кедра в магазине «Сибирский кедр» осуществляется по доступным ценам, к тому же, здесь действует гибкая система скидок и бонусов для оптовых и постоянных покупателей.
Посадить кедр или сосну – это оптимальный способ озеленить участок в кратчайшие сроки. Особенно, если это крупные растения с уже сформировавшейся кроной и корневой системой. Если высадить хвойные деревья по периметру участка, то они станут отличным фоном для остальных зеленых насаждений.

Сибирский кедр – это величественное и красивое дерево, которое растет в сибирской тайге. Но он хорошо приживается и в европейской части нашей страны. Посаженный вами кедр станет предметом гордости не одного поколения вашей семьи. Кедр Москва ценит на протяжении многих веков. Доказательством этому является Главный Ботанический Сад столицы и ВДНХ.

Саженцы кедра лучше всего высаживать около беседок и других мест отдыха, ведь так приятно в жаркий солнечный день отдохнуть в тени кедра и вдыхать его целебный аромат. Научно доказано, что в кедровых лесах воздух самый чистый. Кедр также обладает способностью накапливать положительную энергию, которую он отдает при случае вновь человеку. А особенно сильной энергетикой обладают кедры, посаженные нашими предками. Только представьте себе, посаженный вами кедр сохранит вашу энергию на долгие годы и согреет ею ваших внуков и правнуков.