На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт офисов

ГлавнаяОтделочные работы » Ремонт офисов 9-12-2010, 00:21
 

Чем обогреть жилье и офис

Современная бытовая техника способна не только внести в жилье или офис спасительную прохладу во время летней жары, но и обогреть помещение во время сильных морозов.

И зачастую для этого даже не требуется обзаводиться двумя отдельными агрегатами. Многие современные модели кондиционеров способны как охлаждать, так и нагревать воздух.

Летняя жара, как оказалось, способна не только создавать дискомфорт на работе и дома, но и нести с собой серьезные проблемы. То, что происходило у нас этим летом, никак не сообразуется с русской народной поговоркой о том, что пар костей не ломит. Когда температура перешла все мыслимые и немыслимые границы для нашего региона, здоровье многих наших соотечественников серьезно пошатнулось.

Низкие же температуры для России являются делом более привычным, хотя в течение нескольких лет мы совершенно отвыкли от традиционных русских зим, тщетно ожидая не только хорошего морозца, но и снега. Прошлая зима показала, что холода Россию окончательно не покинули. И многим из наших соотечественников пришлось в срочном порядке искать дополнительные пути обогрева своих жилищ и рабочих помещений.

Самым простым решением вопроса обогрева помещения в суровую зимнюю пору видится приобретение бытового обогревателя. Если говорить о том, что у нас покупают чаще всего, то следует упомянуть масляные обогреватели и термовентиляторы. Эти устройства привлекают своей доступной ценой, мобильностью, дизайном и скоростью обогрева помещения.

Масляные обогреватели

Если мы посмотрим на масляный обогреватель, то увидим, что внешне он очень похож на обычную батарею центрального отопления. Устройство этих приборов не таит в себе ничего сложного. Если в батареях в качестве теплоносителя используют обычную воду, то в металлическом корпусе обогревателя находится минеральное масло. Его нагревают ТЭНы и оно начинает перемещаться по специальным каналам, передавая тепло секциям металлического корпуса.

К слову, количество секций у таких устройств варьируется. В инструкции к обогревателю обычно указывается, какую площадь он способен обслужить. Естественно, чем больше площадь, тем большее количество секций потребуется.

Нагрев в таком приборе регулируется термостатом. Нагревательный элемент отключается автоматически в тот момент, когда температура масла достигает определенной температуры. У современных моделей таких радиаторов имеется возможность переключения на работу в 2-3 режимах.

Более дорогие модели позволяют в процессе эксплуатации задавать им нужный режим, с этой целью в них используется «внешний» термостат, контролирующий температуру помещения, а не масла. Масляные обогреватели обычно оснащены колесами, что позволяет быстро и без труда перемещать их в нужное место.

При использовании таких приборов нужно знать и то, что они потребляет довольно большое количество электроэнергии, а модели без вентиляторов долго прогревают помещение целиком. Среди производителей, чья продукция уже пользуется популярностью у отечественных потребителей можно назвать De’Longhi, JAX, Polaris, EWT, General Climate, Hansa, Timberk и Supra.