На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонтные работы

ГлавнаяРемонтные работы 11-01-2012, 00:34
 

Выбираем бытовой обогреватель

В настоящее время обогреватели являются незаменимыми бытовыми прибороми, при помощи которых в холодное время года можно поддерживать комфортную температуру в помещении. Сегодня их ассортимент  является очень богатым, вследствие чего  часто возникает проблема с правильным выбором средства обогрева. Поэтому необходимо знать, какие есть обогреватели и чем они отличаются. Это даст возможность сделать правильный выбор. Мощность является основным их параметром. От нее зависит количество тепла, которое этот прибор может выдать за определенную единицу времени. Регулирование современного обогревателя аналогично регулировке утюга и осуществляется посредством  регулятора мощности, а также термостата, при помощи которого температура в помещении поддерживается на определенном уровне в автоматическом режиме. Если термостат ручной, то в нем отсутствует градусная шкала, и необходимая температура выставляется путем вращения регулятора.


В настоящее время обогреватели представлены такими видами: инфракрасный обогреватель, масляный радиатор и тепловентилятор. Рассмотрим каждый вид подробнее.


Тепловентиляторы является самым простым и недорогим источником тепла. Он используется для обогрева небольших помещений. Его максимальная мощность составляет 2,5 кВт. Он является очень компактным и легким. Существуют модели тепловентиляторов, которые можно установить на стену. В комплекте с таким устройством идет средство дистанционного управления, что делает использования агрегата более комфортным. Есть напольные варианты, у которых рабочая часть поворачивается, что дает возможность распространять тепло сразу по всей комнате. Принцип действия его прост. Внутри прибора размещается спираль, которая нагревает воздух, а сам вентилятор выдувает его с корпуса. В процессе работы корпус устройства нагревается слабо, к тому же агрегат автоматически отключается в случае остановки работы вентилятора. Это повышает его пожаробезопасность. Единственными недостатками этого обогревателя есть издаваемый шум, и его способность сжигать кислород в комнате.


Масляный радиатор обогреватель является очень популярным. Его мощность составляет 2,5 кВт. Суть работы устройства заключается в нагреве минерального масла, тепло от которого передается на корпус, а тот отдает его помещению. Корпус устройства состоит из металлических секций, и от их количества зависит объем отдаваемого тепла. Все обогреватели данного типа осуществляют автоматическую работу. В них предусмотрена система, защищающая устройство от перегрева. Они ь не сжигают кислород, не издают звуков и полностью пожаробезопасны. Основными  их  недостатками  являются неравномерный обогрев комнаты и большие габариты.


Инфракрасный обогреватель представляет собой устройство, предназначенное для комфортного и быстрого обогрева помещений.  Это устройство, прежде всего, нагревает предметы в помещении, которые впоследствии отдают свое тепло воздуху. Заполнение теплым воздухом комнаты начинается одновременно по всему пространству. Это аппарат является полностью безопасным, потребляет мало энергии и отличается от остальных длительным сроком эксплуатации. Основным  его недостатком  является его стоимость, однако она окупается очень быстро.