На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы

ГлавнаяСоветы 28-10-2014, 00:28
 

Как выбрать напольный обогреватель

В отопительный сезон наибольший спрос приобретают нагревательные приборы. В зависимости от определенных потребностей, покупателям предлагаются обогреватели различных технических характеристик, ценовых категорий и вариантов размещения.



Особенности напольных обогревателей


Наибольшую популярность получили напольные обогреватели.  Это связано с удобством использования и их мобильностью. Большой выбор напольных обогревателей представлен в каталоге http://catalogue.technoportal.ua/heater/variations-napolnye-obogrevateli.html. Как правило, напольные обогреватели установлены на колесиках, для удобного передвижения по помещению. Напольные обогреватели устанавливаются на полу в вертикальном положении. С помощью напольного обогревателя холодный воздух внизу нагревается и поднимается вверх, постепенно заполняя все помещение. Устройства аккуратно вписываются в любой интерьер и занимают минимум пространства. Наиболее удачное место для такого обогревателя - под окном.


Большая часть напольных обогревателей оснащены функциями безопасности. Это ограждает от пожарной опасности при их опрокидывании или сильном перегреве.


Так напольные обогреватели наиболее востребованы их выпускают различных типов: тепловентилятор, масляные, конверторные и инфракрасные.



На что обратить внимание при выборе


При выборе стоит уделить особое внимание наличию в доме маленьких детей или животных. При наличии маленького ребенка не рекомендуется использовать тепловентиляторы, а также масляные напольные обогреватели. В первом случае прибор имеет свойство сжигать кислород и сушить воздух. При его использовании рекомендуется чаще проветривать помещение. Так же может вызвать неудобства издаваемый при его работе шум.


 Масляные обогреватели не так вредны. Но, за счет сильного нагрева внешнего корпуса, они сильно повышают риск получения ожогов.


Наиболее безопасные конверторные и инфракрасные обогреватели. Конверторные  отопительные приборы работают абсолютно бесшумно. У большинства из них температура корпуса не поднимается более 50 градусов, что предохраняет от получения ожогов. Расход энергии в среднем составляет 1- 1,5 кВт в час. Относятся к средней ценовой категории.


Инфракрасный напольный обогреватель удобен тем, что излучение можно точечно направить, что оградит от ненужного воздействия. Работает бесшумно, позволяет моментально обогреть помещение. Расход энергии в час около 1,5-1,8 кВт. Из всех типов наиболее дорогостоящий, но это компенсируется его эффективностью.


 Если планируется приобретение дополнительного обогревателя с возможностью перемещения- то напольный отопительный прибор лучший выбор. А многообразие типов и моделей поможет учесть все индивидуальные потребности.