На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт офисов

ГлавнаяОтделочные работы » Ремонт офисов 10-12-2010, 16:57
 

Астрология и интерьер

Чтобы чувствовать себя дома комфортно, необходимо должным образом позаботиться о деталях интерьера. При этом недостаточно оформить квартиру в каком-либо модном и оригинальном стиле. Оказывается нужно, чтобы дизайн был создан с учётом личного знака зодиака. Специалисты говорят, что представителям каждой стихии (воздушной, водной, огненной, земли) свойственны разные интерьеры.


Овен, к примеру, будет чувствовать себя лучше в доме, оформленном в английском или классическом стиле. Ему стоит предпочесть светло-коричневую мебель для домашней библиотеки, стены кремовых оттенков, паркет на полу. Прекрасно подойдут изделия из натурального дерева. Как видно, интерьер получается достаточно спокойным, выдержанным. Это действительно так, поскольку овен является представителем огненной стихии. В общении он активен, жизнерадостен. Большинство овнов обожают праздники, но бывают и исключения. В любом случае в доме не должны преобладать терракотовые оттенки, тут представителю этого знака должно быть спокойно. Лучшая квартира для него та, которая напоминает тихую гавань. Здесь никто не потревожит, можно сбросить маску весельчака и подумать о своём. Поскольку овен ценит всё прекрасное, в доме должны быть изысканные и красивые вещи. Возможно, это будет эксклюзивная мебель на заказ или оригинальные сувениры. Чтобы создать атмосферу тепла и уюта, стоит выбрать длинные, ниспадающие до пола элегантные шторы, которые присущи английскому стилю.


Одним из представителей стихии «земля» является телец. Ему стоит предпочесть стиль «кантри». Представители этого знака обычно основательные, рассудительные, спокойные люди с твёрдым характером. Их любимым отдыхом является вечер в кругу семьи. Поэтому дизайн квартиры должен включать в себя пастельные оттенки в сочетании с оранжевыми или сиреневыми тонами. Почётное место может занять телевизионное оборудование, поскольку телец предпочитает в основном спокойный отдых. Представителями воздушной стихии являются близнецы. Им отлично подойдёт лёгкая и современная мебель, а квартиру лучше оформить в стиле «минимализм». Молодым близнецам часто нравится «хай-тек», но с возрастом многие склоняются к выбору классического стиля. Рыбы – типичный представитель водной стихии. В большинстве своём это романтичные натуры. Им стоит выбрать восточный стиль или «кантри». Их порадует красивая мебель для домашнего кабинета и гостиной, тёплые пледы с высоким ворсом, великолепные занавески на окнах, живые цветы.


В доме, оформленном с учётом законов астрологии, хочется жить и жить. На душе легко и хорошо, а это самое важное!