На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Недвижимость

ГлавнаяОтделочные работы » Недвижимость 16-12-2010, 13:48
 

Дизайн загородного дома - дело вкуса его хозяина

О побеге из большого города, из квартиры в коммунальном доме, пусть даже комфортабельной и просторной, туда, где воздух, природа и нет городской суеты, мечтает каждый первый гражданин в возрасте от пяти до девяноста пяти лет. Поэтому, при первой же возможности треть мечтателей пытаются осуществить свою мечту путём приобретения готового загородного дома или хотя бы земельного участка, на котором можно этот дом построить. Но, прежде, чем приступать к проектированию своего будущего убежища или браться за его ремонт, нужно определиться со стилем дизайна всего здания, в котором будет удобнее и комфортнее всего вам жить.

Загородный дом, в представлении многих, – это поместье, резиденция, которая, как правило, выполнена в классическом или английском стиле. Он предполагает наличие специфического архитектурного решения, просторных комнат с высокими потолками, обилие позолоты и декоративной лепки на стенах. Конечно же, к такому интерьеру вряд ли подойдут дешевые металлические двери или обычная фабричная мебель. Как правило, мебель для классического интерьера изготовляется вручную и не имеет аналогов среди своих собратьев. Такие элитные гарнитуры производятся по индивидуальным заказам и эскизам. Для классического стиля характерно использование красивых, многоярусных светильников, зеркал различной формы и величины, фарфора и хрусталя. Кроме того, в качестве напольного покрытия используется паркет, желательно художественный.

Английский стиль более сдержанный. Деревянные панели из древесины высокого качества, простые люстры и настольные лампы, плотный и однотонный текстиль. Мебель в английском стиле можно тоже либо заказать, либо приобрести в антикварном магазине. Это массивная, изготовленная из тёмного дерева мебель, с использованием натуральной кожи и без вычурных излишеств, в отличие от мебели в стиле барокко или ампир. Кроме мебели, английский стиль дополняется строгостью в линиях стен и потолков, отсутствием украшений и ярких красок. Если в ваши планы входит принятие мер предосторожности и безопасности в загородном доме, то изготовление решеток на окна к английскому стилю будет как раз кстати.

Не менее популярным сегодня является этно стиль в дизайне интерьера собственного дома. Он предполагает использование натуральных материалов при отделке помещений, хлопка и льна в текстильном оформлении комнат, национальных орнаментов в декоре, пейзажей или натюрмортов. Особенное место в этно стиле отводится дереву. Максимальное использование этого природного материала придаст интерьеру вашего дома теплоту и уют. Даже гаражные ворота можно сделать из грубо обработанных досок с использованием кованых элементов. Предметы обихода, характерные для крестьянских домов начала прошлого века, цветочные композиции из полевых растений и национальные сувениры дополнят общую этно картинку в вашем доме.

Использование различных стилей при строительстве и оформлении загородного дома зависит исключительно от вашего вкуса и финансовых возможностей. Главное, чтобы ваше жилище стало тем местом, наполненным покоем и радостью, о котором вы мечтали.