На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонтные работы

ГлавнаяРемонтные работы 20-02-2012, 00:15
 

Сейфы, а также шкафы для винтовок и пистолетов

Сейфы, а также шкафы для винтовок и пистолетовОхота и рыболовство - занятия, которые человек освоил еще в древности. В первобытнообщинном обществе как раз охота играла роль главного промысла для всех народов и племен. В то время люди употребляли в пищу сырое и обжаренное мясо, из шкур же шили теплую одежду и обувь, крупные кости использовались в изготовлении разного рода орудий труда. Сегодня охота значит для человека уже не то, что раньше, теперь она стала для него развлечением или чем-то вроде хобби.

В XXI веке человек изредка занимается охотой с целью промысла - иными словами, отстрелу подвергаются лишь те животные, численность которых на конкретной территории превысила допустимую норму либо они представляют опасность, разнося какую-либо эпидемию. Что же касается охоты как увлечения, то в настоящее время она является весьма популярной. Все, в чем нуждается охотник, так это в специальной экипировке и амуниции, паре гончих, коллекционном охотничьем ружье ручной работы, чтобы получить незабываемое удовольствие. Ну, конечно, итогом должна стать долгожданная добыча.

Интересно, а задавались ли вы когда-нибудь вопросом, какое место используют охотники для хранения оружия и патронов? Согласно российскому законодательству, а именно указу №288 МВД, каждый гражданин, имеющий в собственности огнестрельное оружие, должен обеспечить условия его хранения, соответствующие всем нормам и правилам безопасности. Здесь подразумеваются сейфы, тайники либо шкафы, которые должны закрываться на замок. Более того, сама процедура приобретения огнестрельного оружия может быть осуществлена лишь, когда вы сможете обеспечить его надежное хранение.

Вполне очевидно, что каждый настоящий охотник имеет дома сейф для оружия, при этом не играет особой роли, ходит он на охоту только на вепрей либо на пушных зверьков. Оружейные шкафы, равно, как и встраиваемые сейфы juwel, имеют довольно простую конструкцию. Для производства шкафов, предназначенных для хранения огнестрельного оружия, используется сталь толщиной порядка 1-6 мм. В зависимости от типа оружия, для хранения которого они предназначены, оружейные шкафы делятся на разные типы. Это определяет, какие в них используются крепления, а также сколько стволов в них можно хранить (1-60).

Шкафы данного типа, как правило, оснащаются самыми простыми замками. Но, несмотря на это, в продаже можно найти и такие шкафы, в которых используются сложные замки высокого уровня секретности.