На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы по ремонту

ГлавнаяСоветы по ремонту 21-10-2011, 16:11
 

Делаем покупку окон ПВХ без осечек

Москва город не только больших возможностей, но и больших опасностей. В частности, очень велика опасность покупки некачественного товара. Рынки, маленькие магазины, торговые точки – везде есть любители легкой наживы, которые не особенно то и задумываются о том, чтобы продать качественный товар или честно работать. Для них главное в торговле одно – побыстрее получить деньги с клиента. А будет он доволен или нет – это уже вопрос десятый.


Пластиковые окна к сожалению в данной ситуации не являются исключением. И сегодня купить окна ПВХ в Москве, которые к настоящим пластиковым окнам не имеют никакого отношения необычайно легко. Человек может даже не знать, что он приобретает подделку, ведь внешне она совершенно ничем не отличается от качественного окна. Бороться с такими продавцами и таким товаром, увы, бессмысленно. Все такие окна сделаны где-нибудь за границей. Делала их компания, которая работает легально. Вот только ее технология производства не отвечает гостам, но это не составляет для нее проблемы.


Раньше некачественные окна ПВХ в Москве выявляли очень просто – по низкой цене. Если стоимость изделия была в несколько раз ниже, чем среднестатистическая цена на окно, то можно было быть уверенным, что ничего хорошего в результате этой покупки не будет. Сегодня это может не работать. Поскольку многие продавцы такого товара поняли, что принцип покупателя «дорого = хорошо». И используют это вполне успешно. Посему, сегодня купить подделку можно, но заплатить за нее придется больше, чем раньше.


Как же бороться с этим? Никак. А как избежать покупки такого пластикового окна? А вот это можно! Есть два условия, которые надо соблюсти, чтобы купить качественную продукцию.


Первое условие – это известность фирмы производителя. Неважно, в какой стране она будет находиться: Китай, Турция, Польша, Германия. Гораздо более важно, чтобы продукция фирмы пользовалась успехом и компания имела хорошую историю. Если будете покупать окна в специализированном магазине, то там вам вряд ли посоветуют что-то плохое. Но все же. Если фирма вам не известна, но тем не менее ее настойчиво рекомендуют, то я советуют обратиться к сети интернет, чтобы ознакомиться с информацией.


Второе условие – это сертификат качества на покупаемую вами продукцию. У пластикового окна он просто таки быть обязан! И отказать в его предъявлении покупателю продавцы не имеют права.


Герсименко Екатерина - компания "Русокон"