На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Штукатурка стен

ГлавнаяОтделочные работы » Штукатурка стен 3-12-2010, 18:51
 

Преимущества пластиковых окон

Сколько строек сегодня по России! И небоскрёбы строятся в крупных городах, и маленькие коттеджи в небольших посёлках. И везде необходимы окна, причём выбор этих самых окон в современном исполнении настолько разнообразен, что только диву даёшься.

Но что интересно, основная масса застройщиков склоняется к современным технологиям, которые предлагают вместо привычных деревянных окна пвх, уверенно вытесняющие уходящие в прошлое деревянные переплёты оконных рам. Оглянитесь вокруг – Вы почти не увидите дерева на окнах, разве что в качестве крутой экзотики, и это вполне объяснимо.


Все мы знаем, сколько усилий требует уход за деревянными окнами – ежегодная покраска (а старую краску убрать чего стоит!), заклеивание неизбежных щелей в морозы. Дерево высыхает, коробится, рамы перекашиваются, да и в нашем очень влажном климате гниют довольно быстро. Другое дело окна пвх. Забот, практически, никаких – только стирать пыль да мыть стёкла, а это каждая хозяйка с удовольствием сделает. Что же касается звуко- и теплоизоляции, то окна пвх по этим параметрам оставили далеко позади своих деревянных прадедушек. Естественно, прежде чем насладиться достоинствами пластиковых окон, нужно их купить и установить.


Но это уже не проблема. Купить пластиковые окна сегодня крайне просто, благо компаний, занимающихся изготовлением и установкой окон из пвх, очень много, обратиться можно в любую из них. Сама же установка современного окна занимает не более двух часов. Но стоит при этом учесть некоторые нюансы. Прежде, чем купить пластиковые окна, неплохо бы поинтересоваться репутацией компании и длительностью срока её работы, потому что наше время уже давно приучило нас к осторожности.

Далее, покупать окна лучше в тех компания, которые сами их производят. Только в этом случае Вы получите гарантии качества, что даст возможность безбоязненно заключать сделку. И последнее. Компании, предлагающие купить пластиковые окна, предлагают также весьма разные цены на них, а стоимость продукции, как известно, является одним из решающих факторов.


Выбрав компанию, можно смело приступать  к установке окон из поливинилхлорида. И не нужно слушать измышлений всяких ретроградов по поводу вредности пластиковых окон, современные технологии изготовления делают окна из пвх экологически чистыми и безопасными для человека! А уж о комфорте и говорить ничего не нужно.