На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Дом и быт

ГлавнаяДом и быт 12-02-2013, 23:47
 

Что учесть при выборе пластиковых окон

Все отечественные покупатели знают, что пластиковым окнам не существует альтернативы по соотношению цены и качества. Именно окна с вакуумными стеклопакетами и с пластиковыми рамами по всему миру признаны лучшими, благодаря таким характеристикам, как шумоизоляция, теплосбережение, долговечность эксплуатации, простота ухода, ударопрочность, безопасность и безвредность для здоровья. Но из-за того, что современный рынок переполнен подобными предложениями, рядовому неподготовленному покупателю довольно сложно разобраться во множестве нюансов этой разнообразной продукции.


Первое, что нужно усвоить покупателю, прежде чем купить окна пластиковые, заключается в том, что качественный и хороший товар не может быть дешевым – таковы законы рынка. Окно ПВХ, которое изготовлено из качественного материала, пусть и обойдется несколько дороже, но оно не растрескается и не пожелтеет по истечению нескольких сезонов эксплуатации.


Главный вопрос – на что необходимо обращать внимание, выбирая пластиковые окна? Помните, чтобы вы в результате получили хорошее окно, которое будет служить долго и без хлопот, нужно определиться с тем, на что конкретно вы рассчитываете после замены. Металлопластиковые окна сегодня представлены в широчайшем ассортименте, поэтому такой товар может удовлетворить самого взыскательного клиента, главное – правильно выбрать.


Вначале определитесь, какой температурный режим должен быть в комнате, где меняются окна, поскольку именно от этого зависит выбор профиля, типа стеклопакета и способа проветривания. Также важен уровень влажности в помещении. Так, если вы выращиваете цветы и держите аквариумных рыбок, то необходимо пристальное внимание уделить вентиляции. Сейчас, задав в поисковой информации фразу «домодедово дешевые окна», можно не только выбрать качественную продукцию, но и получить информацию по этому поводу.


Обязательно учитывайте уровень шума. Если ваши окна выходят на шумный проспект, тогда во время выбора профиля и стеклопакета этот факт нужно брать во внимание. В последние годы очень остро стоит проблема загрязнения окружающей среды. Выхлопные газы автомобилей, пыль, копоть промышленных предприятий – все это оказывается в квартирах, и вызывает определенные проблемы, но от нежелательных воздействий этих факторов избавит вас грамотно подобранный тип проветривания и способ вентиляции окон, что обеспечит в помещении чистоту и здоровую атмосферу.


Знайте, что замена окон на пластиковые является довольно ответственным моментом, где не бывает мелочей. Именно поэтому доверьтесь профессионалам и задавайте им любые вопросы относительно выбора такого товара.