На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы по ремонту

ГлавнаяСоветы по ремонту 25-02-2012, 15:46
 

Вступление в сро строителей

Саморегулируемой организацией является некоммерческое предприятие, созданное застройщиком в целях достижения наивысшей продуктивности своей деятельности. Основные функции, стоящие перед саморегулируемыми предприятиями, заключаются в создании и внедрении нового стандарта в строительную отрасль; контроле над его исполнением; осуществлении выдачи допуска по тем или иным работам и прочих мероприятиях, способствующих совершенствованию качества проводимой работы.

Удивительно то, что некоторым строительным компаниям до сих пор не понятны причины, на основании которых они должны перейти к саморегулированию. На самом же деле, вступление в СРО является одним из наиважнейших этапов профессиональной деятельности, в особенности, если она разворачивается на территории крупных городов.

Нелишне было бы отметить и то, что недавно принятые в российском законодательстве поправки, обязывают вступать в сро строителей абсолютно все строительные компании. В случае если компания не имеет статуса саморегулируемой организации, она не обладает правом по участию в данной деятельности и всем том, что с ней связано. Свидетельство по допуску может быть выдано только тем строительным организациям, которые уже вступили в членство саморегулируемых компаний и никак иначе. Данное свидетельство действует исключительно в России и не имеет временных ограничений, которые бы могли поставить застройщика в определенные рамки.

Невзирая на то, что саморегулируемая организация является полностью самостоятельной компанией, за её профессиональной деятельностью ведется строгий контроль со стороны ряда государственных структур, вследствие чего, правонарушений здесь практически не бывает. Лидирующую позицию в области рынка по строительным услугам, занимает та организация, которая максимально грамотно оценивает складывающиеся ситуационные обстоятельства и начинает вест игру по принципиально новому списку правил.

Ну и главный шаг на пути к этому, как вы сами понимаете, является быстрое вступление в СРО строителей. В настоящий момент, отдельным приказом министерства России по региональному развитию, учрежден новый список правил, распространяемый в отношении строго определенных работ строительства, на основании чего саморегулируемыми организациями и выдается документ о допуске своих членов к ведению соответствующей деятельности.