На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы профессионала

ГлавнаяСоветы профессионала 26-04-2012, 02:02
 

Мебель для активной жизни

Приближается лето. Самое время делать покупки для обустройства грядущего отпуска. Например, будет не лишним изучить ассортимент современной туристической мебели, прицениться и определить для себя необходимые параметры товара. В каталогах интернет-магазинов нет недостатка в этом виде товаров, особенно в преддверие лета. Шезлонги, стулья, складные кресла и столы, гамаки и табуретки – всё это в изобилии представлено вниманию любителей отдыха на свежем воздухе.


На сегодняшний день туристическая мебель отвечает самым главным запросам тех, кому нравится отдых вне города. Прежде всего, она компактна. Изготовленная из легких, прочных материалов, она легко поместится в багажнике автомобиля и стойко перенесет все тягости переезда. Дачникам будет особенно приятно, что вся мебель складывается, вследствие чего легко укладывается плашмя, а сверху нее можно поместить рассаду или сумки необходимыми вещами. Ведь так хочется воссоздать привычный домашний уют даже вдали от шумного города! Спору нет, в далекий поход или для восхождения никто с собой мебель брать не станет. Экстремальные виды отдыха требуют совсем иной уровень экипировки. Основная масса поклонников складной мебели предпочитает отдыхать на берегу моря или озера, или выехать на природу с палатками и с ночёвкой, или устроить пикник за городом.


Всем людям требует отдых после суровых рабочих будней. Так почему же не отдохнуть с комфортом? Туристическая мебель, прежде всего, рассчитана на тех людей, кто ценит в отдыхе удобство и уют. Кому нужен отдых, после которого ноет спина, а новые светлые джинсы перепачканы грязью из-за необходимости сидеть на сыром бревне? Ведь для этого имеются специальные удобные костровые стулья и прочие виды мобильной мебели. Особенно актуальны складные стулья для рыбаков, которым долго время приходится сидеть неподвижно. Такой стул очень устойчив на разных грунтах, он невероятно лёгкий, а главное – имеет специальный карман, где рыбак будет хранить свои снасти и наживку.


Любители пикника часто берут с собой подстилки и выбирают для отдыха открытые пространства, чтобы земля была как можно более сухой. Но ведь вдали от ветвистых деревьев станет невероятно жарко, когда солнце достигнет зенита, а это рискует испортить весь отдых. Гораздо резоннее взять с собой складной стенд-стол, пару шезлонгов и стульев, натянуть между деревьев гамак… Такой лагерь можно разбить в считанные секунды, и Вы останетесь довольны результатом.