На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы профессионала

ГлавнаяСоветы профессионала 26-04-2012, 23:53
 

Особенности выбора мебели для ванной комнаты

В калейдоскопе будней и выходных большинство людей не придает значения интерьеру ванной. И напрасно! Поскольку от утреннего настроения будет зависеть дальнейший успех. Мебель для ванной комнаты должна быть красивой, функциональной и, одновременно, качественной. На протяжении долгих лет россияне считали, что хуже мебели, чем отечественного производства, просто нет. Однако в последнее время популярные мебельные компании России смогли доказать обратное. Во-первых, фактически все отечественные производители используют материалы, которые поставляются из Италии, Германии и Финляндии. Во-вторых, производство российских компаний имеют современное оборудование, гарантирующее изделиям отличное качество. В-третьих, во время разработки дизайна и производства продукции используются новейшие технологии. Помимо этого, отечественные аналоги в несколько раз дешевле импортных.

Стандартная мебель для ванной представлена тумбой с раковиной, зеркалом, дополнительной напольной тумбой, пеналом или шкафом (зависимо от размеров комнаты) и подвесной шкафчик. Перед тем, как купить приглянувшийся ванный гарнитур нужно проверить его на качество и прочность.

Мебель для ванной комнаты каждый человек покупает согласно своим предпочтениям. А вот относительно удобства, выбираемых моделей и функциональности специалисты-мебельщики дают несколько советов. Если в комнате имеется пол с подогревом, то нужно покупать шкафчик или тумбу на ножках. Вид таких изделий полностью зависит от размеров помещения, вкуса и численности семьи. Так, например, если пока нет семьи и в квартире компактная ванная, то прекрасным выбором будет двух дверная тумба с полочкой под раковину, которая регулируется по высоте. Такая мебель для ванной в Санкт-Петербурге станет отличным хранилищем для хозяйственных мелочей. Если размеры комнаты невелики, при этом семья состоит от двух человек, то можно купить небольшую тумбу, которая укомплектована корзиной для белья, а также несколькими компактными ящичками. В небольшую комнату можно приобрести вместительные и небольшие подвесные шкафчики. А для просторных комнат создано целое море тумб, пеналов и комплектов больших размеров.