На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы профессионала

ГлавнаяСоветы профессионала 7-05-2012, 23:54
 

Мебель для детской комнаты – выбираем правильно

Наши дети – это самое дорогое, что у нас есть. И о здоровье маленьких людей следует заботиться особенно тщательно. Оборудуя детскую, уделяйте внимание всем деталям, поскольку неважных моментов в данном деле нет. Хорошая стильная мебель поможет сформировать вкус, чувство прекрасного, а некачественная способна нанести вред здоровью.

Если эксклюзив и цена – дело вкуса и возможностей, то безопасность является первым требованием к мебели для детской. Многие поставщики покупают мебель из Китая, Италии оптом, чтобы предоставить покупателям возможность приобретать качественный товар по приемлемым ценам – так что высокая стоимость не всегда показатель столь же высокого качества. На что обратить внимание? Во-первых, на материал каркаса.

Лидирует в данном деле массив дерева, но он не слишком дешевый, да и довольно привередливый. Дело в том, что на нем остаются царапины даже от небольших механических воздействий. Также дерево хорошо впитывает влагу, из-за чего со временем может деформироваться. Доступная и практичная альтернатива - каркас из МДФ (технология горячего прессования древесной пыли с минимальным использованием химикатов), отличающийся огнестойкостью, водостойкостью, биостойкостью. Кстати, Китай как раз является лидером в производстве мебели из МДФ - купить мебель в Китае оптом сегодня стремятся многие магазины, поскольку это выгодное решение.

К пластику и ДСП стоит относиться более осторожно, поскольку при их изготовлении могут использоваться токсичные вещества, которые детям совсем не нужны. В любом случае смотрите, чтобы вся поверхность мебели была полированной или гладкой – иначе ребенок может поцарапаться.

Материал покрытия — ламинаты, лаки, краски, меламин – обязательно должны быть сертифицированы и не иметь запаха. Смотрите, чтобы крепления детской мебели были скрытыми или не имели режущих, острых частей. Стекло – тоже не лучший вариант для обустройства комнаты малыша. Необходимо проверять крепления дверок, надежность фиксаторов выдвигающихся ящиков и полок – обрушение этих конструкций недопустимо. Мебель должна быть устойчивой — смещенные центры тяжести, плохая подгонка ножек недопустима.

Владельцы частных детских садов сегодня не зря стремятся купить мебельный шоптур в Китай – оптовая закупка изделий производства этой страны является выгодным решением, а процесс изготовления мебели тщательно контролируется. Детская мебель должна быть практичной и комфортной для малыша – это второе после безопасности требование.