На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 29-06-2011, 15:24
 

Долгожданный ремонт

Долгожданный ремонт


Каждый дом или квартира со временем нуждается в ремонте. Очень часто люди планируют сделать его, например, в этом месяце, а начинают лишь спустя пару лет. Причина таких задержек — не только недостаток финансов: иногда просто нет на это времени.


Самостоятельно очень сложно разработать дизайн комнат, определиться с цветовой гаммой и стилем интерьера. Иногда люди просто клеят новые обои и успокаиваются на этом. Однако самый лучший ремонт — капитальный.


На сегодняшний день существуют различные компании, готовые взять на себя все заботы по преобразованию комнат. Считается, что это вовсе не дешевое удовольствие, ведь, нанимая людей, нужно платить им за выполнение работы. Отличное решение, когда нужен ремонт квартиры «под ключ», — смета. Ознакомившись с ней, многие удивляются, причем в хорошем смысле этого слова. Более того, если учесть, насколько это удобно — поручать всю работу специалистам, то вопрос о том, кто же будет заниматься ремонтом, вообще не возникнет.


Во-первых, вам не придется выделять время для выполнения ремонтных работ — вы сможете посвятить его более приятным вещам, например, любимой профессии. Во-вторых, специалисты всегда знают лучше, как правильно укладывать плитку, клеить обои, выравнивать стены или менять напольное покрытие. В-третьих, в руках мастеров ремонт будет идти быстрее — он не затянется на долгие месяцы.


Иногда сотрудники фирм предлагают хозяевам пожить в другом месте на время проведения ремонта. Ежедневно вы сможете приходить и контролировать процесс, не ущемляя себя в комфорте и удобствах.


Гораздо проще заниматься переделкой квартиры, когда есть готовый проект. В таком случае не нужно постоянно согласовывать выбор отделочных материалов, цвет потолка и рисунок на стенах: все до мельчайших подробностей будет прописано в проекте. Прекрасно, если кроме графического эскиза имеется еще и цветное изображение будущей комнаты.


Нередко дизайн интерьера загородного дома значительно отличается от дизайна квартиры. Люди, живущие в квартире, — обитатели города, в котором царит суета и движение. Владельцы же частного дома привыкли к неспешности и размеренности. Именно образ жизни во многом определяет внутреннее убранство помещений.


Квартиры оформляют в стиле модерн или хай-тек, а дома — в стиле прованс или кантри. Как и любая другая, мода на интерьеры меняется со временем. На сегодняшний день, например, актуальна морская и восточная тема. Все больше людей, которым надоел избыток ненужных вещей дома, выбирают минимализм.


Долгожданный ремонт — это способ изменить что-то в своей жизни, сделать ее радостнее, светлее и комфортнее.