На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы профессионала

ГлавнаяСоветы профессионала 30-05-2012, 12:09
 

Как избежать обмана при покупке дома

В настоящее время на рынке недвижимости совершаются тысячи сделок, при которых происходит оборот значительных сумм денег. Подобная ситуация не могла привлечь к себе пристального внимания криминального элемента который не прочь завладеть материальными средствами доверчивых граждан. Именно поэтому, приобретая частный дом, следует быть осторожным и внимательным. Зачастую нехватка знаний и недостаток опыта приводит к тому, что злоумышленники незаконным путём завладевают денежными средствами.

Как избежать обмана при покупке дома Приобретая дом, следует в обязательном порядке тщательно изучить его историю за последние пять лет. Кроме этого нужно обязательно изучить документы собственника приобретаемого строения и проверить их на подлинность. Также нужно выяснить, не наложен ли арест на продаваемое имущество? Если у вас нет возможности для подробного выяснения всех обстоятельств сделки, наиболее оптимальное решение обратиться к услугам опытного юриста.

За небольшую оплату своих услуг он возьмет на себя все хлопоты по оформлению сделки и соблюдение всех бюрократических процедур. Приобретать недвижимость нужно непосредственно только у её владельца без всяких посредников и доверенностей, это позволит избежать многих проблем.

Камыш растение, которое растёт по всей стране и ранее в силу определённых обстоятельстве не использовалось для возведения жилых построек. Сегодня данный растительный материал весьма активно используется в строительстве благодаря своим высоким теплоизоляционным и звукоизоляционным качествам. Что немаловажно это экологически чистый и натуральный материал, который даже при длительном использовании не выделяет вредных для организма человека веществ.

При правильной обработке камышовый материал может прослужить длительное время без потери своих качественных характеристик. При помощи пресса и проволоки растение преобразуется в плиты определённого размера. Из них в большинстве случаев в дальнейшем изготавливают перегородки. Для обеспечения огнеупорности и предотвращению распространения пламени при возгорании поверхность камышового строения нужно в обязательном порядке оштукатурить.

Кроме этого в местах, где плиты стыкуются с каркасом нужно необходимо набить металлическую сетку. Этим можно предотвратить растрескивание штукатурки с течением времени. Очень часто камышовые плиты совмещают с кирпичом, при этом данный материал должен использоваться во внутренней кладке.