На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы профессионала

ГлавнаяСоветы профессионала 5-07-2012, 00:50
 

Мультивалютные вклады

Всеобщие интересы народонаселения нашей страны к увеличению имеющего капитала практически постоянно идут в гору, особенно, когда дело касается иностранной, а не отечественной валюты. Без преувеличения можно сказать, что многие из современных граждан России, реально спекулируют на этом бизнесе, если можно так выразиться, зарабатывая порой неплохие проценты, путем перевода их в наличие деньги с банковского мультивалютного счета.

Я не зря упомянул о мультивалютном счете, ведь именно этим вкладам будет посвящена наша сегодняшняя беседа. Простые банковские вклады в национальной валюте, сегодня мало кого интересуют по понятным причинам, ведь заработать мы с вами можем, куда большие деньги, проявив интерес к евро или американскому доллару.

Основополагающим предназначением, коим располагают мультивалютные вклады является минимизация прецедентов с рисками о валютном падении. Многие профессиональные специалисты, обладающие многолетними навыками работы в области данного рынка, утверждают, что спрогнозировать курс определенной валюты может быть не просто, в особенности, когда рассматривается не месячный, а полуторагодовалый период.

Конечно же, это всего лишь пример, но, согласитесь достаточно точный и ясный. Так вот, с мультивалютным вкладом, при желании, эксперты легко добиваются минимизации валютного риска.

Говоря простым языком, подчеркнем, что достичь этого можно, путем компенсирования спада одной валюты по отношению к совершенно другому, идентичному направлению, впрочем, эту тематику не легко рассмотреть рамками одной небольшой статьи. Поэтому, вернемся мы к ней при следующей, узкотематической встрече, приближенной к теме валютного риска.