На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы профессионала

ГлавнаяСоветы профессионала 4-08-2012, 04:50
 

Опалубка щитовая

Широкого применения в сфере, как отечественного, так и зарубежного строительства жилых зданий, находит сегодня конструкционный стройматериал, называемый опалубкой, которой данная статейка, собственно говоря, и посвящена. В широком спектре вариантов опалубочных конструкций, активно применяемых подавляющим большинством современных застройщиков, наибольшей популярности и уровня спроса заслуживает щитовая модификация, с разницей в наличии мелких или же наоборот крупных элементов несущего функционала.

Опалубка щитовая


Основной составляющей частью рассматриваемой мелко и крупно щитовой опалубки, является обвязочный профиль, который дополняет профильный модуль с перемычками, хотя сейчас речь пойдет не о нем. Отличительной особенностью опалубки выступает профильная конфигурация, а также габариты щитка и метод его укрепления к другому, идентичному элементу. Кроме всего прочего, конструкцией описываемой опалубки предусматривается наличие специального замка с поворотным функционалом, отвечающего за соединение щитков, о чем шла речь выше.

В классическом исполнении опалубка щитовая, при наличии исключительно мелких щитков, обладает небольшими габаритами и малым весом, позволяя строителям пользоваться ей практически на любых стройплощадках, где невозможно применить ту или иную спецтехнику. Благодаря идеальным конструкционным особенностям, применение щитовой опалубки выгодно строительным фирмам, ведущим деятельность по возведению монолитных домов и других зданий, имеющих расположение, как в черте, так и за пределами города.

Дополнительным преимуществом, выступающим в пользу применения именно этой опалубки, можно считать легкость сборки, не требующей от мастеров больших профессиональных навыков и не отнимающих много драгоценного времени, которого, как известно, всегда недостаточно. Изготавливают мелко щитовую опалубку с применением оцинкованных профилей, повышающих, по мнению специалистов, средний эксплуатационный период.

Если у вас, как у руководителя частной строительной фирмы, имеется непосредственный интерес к данным стройматериалам, рекомендуем вам посетить сайт первой опалубочной компании, где, после знакомства с продукцией по каталогу, вы сможете сделать истинно верный и правильный выбор. Тут вами может быть куплена практически любая опалубка Агрисовгаз, являющаяся, на сегодняшний день, лучшей из современного спектра строительных материалов по ряду критериев, делающих её привлекательной.

Помимо конструкционных плюсов, с полным отсутствием недостатков, эта опалубка имеет относительно низкую стоимость, благодаря которой пользуется постоянным уровнем спроса. Получить больше информации по приобретаемой в личных целях опалубке щитового конструкционного исполнения, вам будет легче, при переходе на официальный сайт уже знакомой вам компании, с использованием соответственной ссылки.

Заключительными строками своего непродолжительного рассказа, хочу подчеркнуть, что деревянная или пластиковая опалубка, предлагаемая данной компанией, является лишь малой частью продукции под постоянным уровнем спроса. Отдельным разделом на сайте этой компании представлена тонкая

фсф фанера, которую вы также сможете приобрести, безотлагательно прибегнув к нашей рекомендации и перейдя в каталогизированный раздел, впрочем, это уже совершенно другая история.