На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Заметки домоседам

ГлавнаяЗаметки домоседам 21-07-2011, 09:53
 

Коттеджные поселки

Коттеджные поселки: рынок загородной недвижимости в Подмосковье


Рынок подмосковной недвижимости на сегодняшний день остается одним из самых перспективных. Здесь предлагаются как незастроенные земельные участки, так и объекты различной степени готовности во всех сегментах, начиная от недорогих коттеджей эконом-класса и закачивая элитными коттеджными поселками.


Особенность строительства коттеджных поселков «под ключ»


Коттеджные поселки с полностью готовыми домами требуют серьезных финансовых вложений в строительство. Большинство девелоперов, работающих на рынке загородной недвижимости Подмосковья, не могут полностью обеспечить их финансирование, привлекая для строительства заемные средства. Такая особенность коттеджных поселков «под ключ» привела к резкому снижению количества подобных предложений, даже несмотря на значительное количество покупателей, желающих приобрести готовые дома.


По данным специалистов рынка недвижимости, в долгосрочной перспективе ситуация стабилизируется, но в ближайшее время следует ожидать недостаточного количества предложений в данном сегменте, связанного как с недавним экономическим кризисом, так и с особенностями их строительства.


Земельные участки в коттеджных поселках


Если еще недавно большим спросом у покупателей пользовались земельные участки без подряда, то сейчас большинство покупателей обращает свое внимание на поселки, полностью готовые к проживанию или в высокой степени готовности.


Основным преимуществом коттеджных поселков является наличие дополнительных удобств:



  • развитой социальной и инженерной инфраструктуры;

  • удобное транспортное сообщение;

  • доступность различных коммуникаций.


Не меньшее значение имеет и социальная однородность коттеджных поселков, полностью исключающая возможность нежелательного соседства, в отличие от объектов, приобретаемых на ранних стадиях строительства.


Отличительные черты современных коттеджных поселков


Сейчас на рынке загородной недвижимости можно приобрести дом в коттеджном поселке, полностью соответствующий всем требованиям. Современные коттеджные поселки имеют целый ряд отличительных черт:



  • наличие удобных подъездных путей, дорог;

  • освещение в вечернее и ночное время;

  • наличие современных охранных систем и физической охраны объектов силами различных структур;

  • наличие торговых точек и других объектов социальной инфраструктуры;

  • оборудованные в соответствии с требованиями секторы отдыха, спортивные площадки так далее.


Предлагаемые девелоперами коттеджные поселки, построенные в соответствии с генеральным планом строительства, позволяют полностью удовлетворить все потребности покупателей.