На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Построим дачу

ГлавнаяПостроим дачу 9-09-2011, 01:29
 

Коттеджный поселок

Коттеджным поселком, коих в пригородных областях России насчитывается превеликое множество, называется вид жилищного комплекса, созданного согласно генеральному плану и состоящего из ста и более домов с прилегающими к ним земельными участками.

В большинстве случаев на территории коттеджных поселков располагается ряд инфраструктурных объектов, необходимых для отличных условий проживания, интересных современному человеку. Внутри современных поселков находятся магазинные объекты, несколько учреждений спортивного и медицинского класса, развлекательной тематики здания, а также объекты, принадлежащие к сфере общественного питания.

Любой коттеджный поселок Подмосковья, обладая всеми плюсами, описанными выше, расположен в экологическом районе, на определенной удаленности от городской черты. К другим характерным достоинствам коттеджных поселков относятся: интерьерные решения престижного стиля, придомовый земельный участок, автомобильный гараж, коммуникационная сеть и многое другое, что можно причислить к потребительским интересам.

Нередко эти поселки имеют слишком близкое расположение к столице, в результате чего, имеют высокую цену на коттеджные дома, расположенные на их территории.

Соответственно, чем дальше от московского кольца находится дом, расположенный внутри поселка коттеджного типа, тем ниже его цена на отечественном рынке загородной недвижимости, доступной сегодня российскому жителю, имеющему среднестатистический уровень заработной платы. Средние цены коттеджных домов, расположенных на двадцатикилометровой удаленности от центра, в редких случаях превышают три миллиона, что считается вполне доступной для российского человека планкой.