На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Заметки домоседам

ГлавнаяЗаметки домоседам 6-08-2011, 11:51
 

Загородная недвижимость

Как известно, последние несколько лет с мировой экономикой происходят некоторые странности, сопряжённые с кредитным кризисом. Отсутствие денежных средств и должного финансирования существенно сказалось и на рынке загородной недвижимости. Согласно статистике, начиная с осени 2007 года, количество заказов у строительных фирм значительно убавилось. Но, сегодня ситуация начинает постепенно изменяться к лучшему. Однако присутствует и ряд особенностей, характерных для современной ситуации. Прежде всего, люди стараются заполучить в собственность объекты недвижимости в самые сжатые сроки, компенсируя упущенное время конца нулевых годов.


В связи с этим, в последнее время увеличилась и поставка металлопроката для кровли в центральные регионы России, благодаря тому, что заказчики выбирают для строительства своих загородных домов современные технологии, позволяющие возвести дом с нулевого этапа практически за полтора месяца. Другая категория заказчиков пытается найти для себя, как максимум готовый дом. Минимум – участок под строительство со всеми коммуникациями.


Одной из наиболее популярных и распространённых технологий на сегодняшний день, является так называемая «финская» методика, позволяющая заполучить готовый дом практически через полтора месяца после начала работ. Всё, что потребуется для каркасно-панельной конструкции – это песок строительный, немного бетона и свободная земля. О таком строительстве ходит немало домыслов и слухов среди населения, поскольку обещания кажутся слишком заманчивыми. Однако опыт западных строителей эффективно доказывает обратное. Подобные строения способны не только успешно выдержать жару, холод, но и наделены отличными характеристиками огнестойкости. Панели могут сопротивляться огню около часа. Памятуя о том, что типичная жилая комната выгорает полностью за 5-10 минут, можно сделать соответствующие выводы о прогрессивном характере данной конструкции.


Согласно статистике, большинство заказчиков сегодня ищут дома не для круглогодичного проживания, но, вместе с тем, для людей важно, чтобы можно было без проблем отправиться на выходные за город и провести в собственном доме отпуск. Таким образом, панельно-каркасные конструкции как нельзя лучше подойдут для таких целей, тем более, что они уже давно и успешно зарекомендовали себя на западном рынке недвижимости.


А для создания ограждений такого дома идеально подойдёт проволока вязальная, способная создать не только серьёзную преграду злоумышленникам, но и стать приятным, эстетичным дополнением ландшафта вокруг объекта загородной недвижимости.