На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Заметки домоседам

ГлавнаяЗаметки домоседам 9-10-2011, 02:42
 

Современный вариант достижения успеха

На нынешнем этапе технологического развития, а также ужесточения конкурентной борьбы на современных рынках товаров и платных услуг, презентации компаний, продуктов или конкретных проектов, с использованием плакатов или слайдов, уже давно стали абсолютно неактуальными. На сегодняшней авансцене современного рекламного бизнеса появляется новый, очень перспективный способ, направленный на представление разнообразной информации для целевой аудитории – это видеопрезентации.


Изготовление презентационных фильмов является сложным и долгосрочным процессом, который должен соответствовать всем пожеланиям и запросам современного заказчика. Для того, чтобы в полной мере представить компанию, стало недостаточно просто прорисовывать некоторое количество объемных фигур и компоновать их в произвольном порядке в видеофайл. Для профессионалов своего дела ставится весьма непростая и, одновременно, интересная задача, которая заключается в подборе оптимального сочетания графических элементов с реальными видеофрагментами и фотографиями. Им необходимо грамотным образом озвучить презентационный фильм – музыкой и авторским текстом (если это будет необходимо).


Не будет преувеличением сказать, что главной задачей презентационного видео является донесение до зрителя максимального количества информации о представляемом проекте в наиболее сжатое время. Очень важно, чтобы она была интересной и максимально насыщенной. Не менее важным является то, чтобы вмешательство самого представляющего было сведено к минимуму. В результате процесс, при котором создается качественная видеопрезентация, превращается в работу над истинным произведением искусства. А в искусстве, как известно, мелочей не бывает.


Сегодняшнее видео изготовление презентаций предполагает использование наиболее современных технических и программных средств. По желанию заказчика в видеопрезентацию можно добавить трехмерную графику, субтитры, звуковое сопровождение. Основную часть труда по созданию презентационного фильма выполняет креативная группа, которая оптимизирует и компонует все полученные материалы в связную систему.


Создать презентационный фильм на высоком уровне, а после этого его грамотно представить – два неразрывно связанных этапа, которые и дадут в итоге максимальный результат. Качество презентационного фильма, его содержание и оригинальность – все это определяет, насколько благосклонным будет отношение целевой аудитории к проекту, представляемому в видеопрезентации.