На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Полезные статьи

ГлавнаяПолезные статьи 2-07-2011, 00:58
 

Power point презентации

Среди существующих вариантов презентаций наибольшее распространение получила презентация в формате РowerРoint (презентация РowerРoint), отличающаяся своей простотой и часто используемая в бизнес-среде.

Благодаря формату РowerРoint появляется возможность представлять презентацию в виде видео и аудиофайлов, создавать наипростейшую анимацию на уровне «слайд шоу». Основное преимущество данного формата презентации состоит в возможности корректировать презентацию, подстраивать ее с учетом контингента аудитории и целей самой презентации, для чего необязательно обладать особыми знаниями и умениями. Основной недостаток данного формата заключается в «подвисании» файлов, из которых состоит презентация, а главное - примитивизм картинки-дизайна, а в большинстве случаев полное отсутствие вкуса у создателей.

Создание презентации РowerРoint при непосредственном участии профессиональных дизайнеров позволяет гармонично увязать информацию и качественное визуальное воплощение конкретных имиджей, созданных специально для презентации. Стоит отметить, что при уделении должного внимания имиджевой составляющей любой презентации можно создать важное эмоциональное восприятие в рамках рекламных коммуникаций. Презентации, изготовленные с европейским качеством, представляются в виде текста и картинки, выступающих в качестве единой «обертки», в которой сокрыта конкретная информация. Некоторые образцы подобных презентаций представлены на сайтеwww.dgisoft.ru. Потребитель, продолжая воспринимать информацию, начинает на эмоциональном и интуитивном уровне впитывать ее, чему способствует эстетичное исполнение презентаций, использование европейского дизайна, а также профессиональная работа менеджеров арт-отдела (дизайн-студии).

Power point презентации

Если над созданием презентации работает профессиональная студия дизайна, то можно получить не только готовые статичные картинки для всех страниц, но и шаблон презентации, включающий набор иконок, позволяющих самостоятельно корректировать презентацию, придавая ей новый вид.

Существует и еще одна разновидность компьютерной презентации, которая также отличается простотой - презентация в формате pdf. Фактически она выступает воплощением электронного каталога, который удобно рассылать по электронной почте, размещать на сайте и распечатывать на принтере. Иными словами, она представляет собой практичный, легкий и удобный продукт, который помимо всего прочего обладает высокой функциональностью. Обычно к презентациям pdf прибегают как к продолжению фирменных каталогов и иных материалов рекламного характера. В данном же смысле первоочередное значение имеет создание картинки, имиджа, а, следовательно, важным фактором становится качественный дизайн. При помощи презентации pdf можно осуществить подачу тщательно отобранной информации в привлекательном виде. Как раз поэтому многие компании стремятся заказать мультимедийную презентацию именно у профессионалов, способных выполнить заказ на высоком уровне.

Но при этом вид (дизайн презентации) следует вначале тщательно продумать, разработать и реализовать. Презентации в формате pdf дают возможность добиться максимального расширения рамок при реализации творческого подхода и креативных дизайнерских решений. Обычно к презентациям pdf прибегают как к вспомогательному продукту - если заказ осуществляется в профессиональной студии, то за их создание клиент не платит, сами они выступают в роли приложения к печатной версии презентации либо презентации, представленной в мультимедийном формате.