На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы профессионала

ГлавнаяСоветы профессионала 7-06-2012, 01:07
 

Формирование покупательского спроса на услугу

Формирование покупательского спроса на услугу - каким образом такого достигнуть?


Реклама в сми, к примеру на том же телевидении, всегда на виду. Впрочем принимать ее всесторонним или достаточным средством донесения информации до целевой аудитории едва ли возможно. существуют у нее и собственные недостатки. Для начала, это достаточно большая стоимость, а во-вторых, немало потребителей данную форму рекламы принимают с оттенком раздражения, и просто переключают каналы. Или же отвлекаются от голубого экрана во время рекламных пауз. То есть «рекламная стрела», к сожалению, зачастую уходит в «молоко». Или, что еще хуже – вызывает неприятие и отторжение.


Теперешнее человеческое общество давным-давно привыкло к огромному количеству разнообразной рекламы. Ауж расклейка объявлений или раздача листовок у метро и в местах массового скопления потребителей давно никого не удивляет. Ее настолько много, что часто конкурируют не столько сами товары, сколько рекламные компании, проводимые для их «продвижения»


Еще один ощутимый минус, присущий многим видам «широкоохватной» рекламы – быстротечность предоставляемой информации. За шесть десятков секунд, выделенных на рекламный сюжет, потребитель совсем не каждый раз поспевает поставить на заметку нужные ему данные – наименование фирмы, ее адрес, номера телефонов, схему проезда и т. д.


Примерно так же обстоит дело с рекламными щитами – проезжая мимо билборда потребитель обязан либо отвлекаться от ведения машины, либо не обращать на него внимания. Что в большой степени понижает эффективность щитовой рекламы, делая информацию доступной в основном лишь во время пробок или стояния на светофорах.


Конечно же, клиенту не выгодно выплачивать за рекламу, если она не справляется во всем объеме со своей задачей. При этом клиенту требуется добиться лучшего результата, приведя к минимальным значениям свои расходы. Вопреки поговорке «хорошее дешевым не бывает», такой способ существует. Им остается рекламная полиграфия, которая при всей своей простоте и надежности абсолютно лишена описанных выше минусов. Можно отыскать несколько способов донесения этой рекламы до будущих потребителей, но основными являются распространение листовок у метро, либо в местах массового скопления людей, расклейка объявлений у подъездов, на специализированных досках, раскладка материала под дворники авто.


Конечно, услугу: распространение листовок, как и расклейка объявлений, по широте охвата в полной мере можно отнести к одному из очень перспективных методов. Ведь сколько листовок может быть отпечатано, такое количество и найдет своих владельцев. Ведь потребитель, который не нуждается на этот момент в рекламе, просто-напросто откажется от листовки.


Конечно же, определенный процент потребителей принимает листовки только в силу своей природной вежливости или на автомате. Но и в таком случае почти все из них просматривают информацию, перед тем избавиться от полученного буклета или предложения.


Впрочем огромное множество принимают печатную рекламу весьма охотно, и сохраняют ее у себя. Ведь удобство листовки очевидно – нужные нужные потребителю или партнеру данные уже находятся на ней. Не нужно ровно ничего фиксировать или запоминать.


И придя в квартиру есть возможность внимательно ознакомиться с материалом в домашней обстановке плюс даже привлечь к рассмотрению своих домочадцев или соседей. Как можем увидеть, только одна листовка может «сработать» на нескольких людях одновременно.


Важно понимать, что раздача листовок не просто надежный, но и современный инструмент рекламного воздействия. Ведь у клиента предоставлена возможность выбрать не только сроки и места проведения акций, но и «отсеять» тех посетителей, которые стопроцентно не идут под его целевую аудиторию, сделав упор именно на «своего» потребителя. Помимо этого, даже значительная партия листовок значительно ниже по себестоимости, чем реклама на том же телевидении.


Второй востребованный вид распространения рекламной полиграфии – расклейка объявлений. Такой метод дает возможность рекламе постоянно выполнять свои обязанности на отрезке долгого времени. Качественно выполненная листовка в течение суток привлечет внимание многочисленных прохожих.


В нашей фирме в удобное для Вас время можете оплатить любой из указанных выше видов полиграфического печатного материала и выбрать самый подходящий Вам метод его распространения. Также у нас есть неплохо оплачиваемые вакансии для тех, кого интересует работа «распространение листовок, буклетов и расклейка объявлений».